Почему на ключевые матчи сборной назначают "не тех" арбитров

Хочу вынести за скобки собственно игру сборной. О ней все сказано и правильно в других ветках.

Здесь хочу задаться вопросом, почему раз за разом, с завидной периодичностью, на ключевые матчи нашей сборной в отборе на ЧЕ и ЧМ назначаются судьи заведомо нелояльные к российской команде ?

И если удается нам выйти из группы, то это зачастую вопреки судье, а очень часто и не удается.

Что делал Мутко, как президент РФС, почему не был подан отвод на этого судью ?

Почему не был хотя бы в прессе хай по поводу судьи, который нас предвзято судил с Андоррой (закрывал глаза на провокации и удалил Аршавина). Где наши чиновники от футбола, которые этими вопросами и должны заниматься ?

Мутко, кажется член исполкома ФИФА ? Где его работа по назначению нормальных судей на матчи сборной ? Что он в этом исполкоме делает ? Свадебный генерал /

Работа с чиновниками от евро и мирового футбола - это нормально, это делают все страны, даже Словения. Только наши футбольные функционеры просто просиживают штаны и ездят в Европу отдыхать, а не работать.

Видя такое отношение, футбольные чиновники других стран нас просто имеют.

Может Мутко и из исполкома ФИФА уйти ? Хватит дурака валять. Работать там надо, а не с Платини под ручку ходить.
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Седой65
    0
    19.11.2009 в 02:44
    Мне кажется, проблема в другом, в Европе очень мало осталось квалифицированных судей. Подтверждение и матчи Лиги Чемпионов и отборочные и стыковые. Про чиновников всё правильно сказано. Так у нас в стране они везде такие, не только в спорте ( думаю и в других странах не очень отличаются )...(((
  • Wata
    0
    19.11.2009 в 02:48
    пока видеоповторы не введут беспредел в футболе будет продолжаться.Вон Анри рукой сыграл тоже)
  • VoronULN
    0
    19.11.2009 в 02:52
    Про Анри Черданцев правильно сказал - нет такого футболиста. За такие вещи надо выгонять, поганой метлой из большого футбола. И навсегда. Не думать ни о каких авторитетах, деньгах и т.п. - ВЫГОНЯТЬ!

    И тогда футбол снова станет игрой.
  • Egres
    0
    19.11.2009 в 03:09
    Ой, какие все пафосные. Может ещё Крижанаца выгоним или Марадону расстреляем?

    То, что кто-то подыграл рукой - не проблема. Проблема в том, что этого не увидел судья.

    Я что-то не слышу правденого гнева по поводу вчерашнего поведения Жиркова, Анюкова или даже Зырянова, которые несколько раз падали "от малейшего дуновения". Про корчи Кержакова "от жуткого удара по лицу" я и не говорю.

    Это футбол. Точка.
  • VoronULN
    0
    19.11.2009 в 03:19
    Egres: Для вас _это_ футбол. Точка.

    Если бы Марадонну наказали тогда, АНРИ 100 раз подумал бы, а не кричал радостно "а арбитр не свистел". Fair play - это должен быть принцип футбола, а не "важен результат".

    И еще - вам следовало бы подумать о том, почему за "жуткий удар в лицо" - который там был, согласитесь, наказание никто из словенцев не получил. Зато Керж из воздуха, за игровой момент, получил красную.

    ИТОГ: Судья красиво отсудил за словенцев. И ничего ему не будет за это, будет и дальше обслуживать матчи.

    Ну а подобные вам были всегда - когда мы со щитом - вы кричите и радуетесь, когда на щите - обливаете говном.
  • Egres
    0
    19.11.2009 в 03:33
    2VoronULN: Вы, простите, клинический идиот. В чёрный список.
  • heraks
    0
    19.11.2009 в 03:38
    Никаких вопиющих судейских ошибок вчера не было. То, что сделал Кержаков (пнул с досады вратаря), не понял даже сам Кержаков: Зачем? После этого он не нашел ничего лучше, чем изобразить жертву. Посмешище просто. Когда в матче с Динамо удалили Комбарова за пинок Кима, что-то не слышно было никаких призывов к справедливости. Жирков - это просто Аршавин №2, в который раз он уже психует не по делу. Не умеют наши достойно проигрывать. Кругом все оказывается виноваты, просто заговор УЕФА против России. Поэтому, наверное, судья не дал вчера два пенальти в наши ворота, а ведь должен был.
  • liam843
    0
    19.11.2009 в 03:39
    VoronULN, посмотри повтор и увидишь какой там был жесткий удар в лицо..Керж либо симулировал или испугался просто голову поднять (хотя если считать что судья и погорячился, то, пожалуй максимум желтая)А Керж поступил как девка, сложно представить чтобы Сушинский, Овекчкин или кто-то другой упал на хоккейной площадке от замаха краги! Стыдно, не удивлюсь если он поулчил красную за тычок и симуляцию по совокупности.
  • dmytry
    0
    19.11.2009 в 03:45
    VoronULN

    ИТОГ: Судья красиво отсудил за словенцев. И ничего ему не будет за это, будет и дальше обслуживать матчи.

    не, не будет - ему уже 45 лет исполняется, он свою мзду получил, может дальше жить спокойно и мемуары писать "Как я Россию замочил" :)
  • VoronULN
    0
    19.11.2009 в 04:02
    liam843: читайте внимательно - "жуткий удар в лицо". Именно в кавычках. Тем не менее - игрока сборной словении должны были за это наказать. Наказания не последовало.

    heraks: Считаете судейство нормальным??? страннно...

    Кержаков никого не пинал с досады. Посмотрите повтор. Вполне игровой момент, мячь не был зафиксирован. Некоторые говорят даже про удар в грудь вратаря.

    Отходя от темы - симулянтов и анри-"рукоблудов" надо наказывать. Иначе футбол окончательно превратиться в спектакль. Раньше не было тех средств - теперь есть.
  • VoronULN
    0
    19.11.2009 в 04:03
    "тех средств" = технических средств.
  • 6pa4o
    0
    19.11.2009 в 04:05
    heraks

    Советую пересмотреть повторы. Кержаков играл чисто в мяч, никто не психовал. А он зато получил от вратаря и от защитника в голову. Выгонять так троих надо было или дать максимум по желтой карточке. С крайной был явный перебор. Жирков псих?! А вы бы просто опустили бы руки и пускали бы сопли уже наверно...когда запасной игрок откровенно не дает разыграть мяч- это наверно красивая честная достойная игра.

    Судья виновен тут и говорить нечего. Конешно наши и без того должны были забивать, но все же...
  • VoronULN
    0
    19.11.2009 в 04:11
    Наша проблема в том, что мы не были способны победить ВОПРЕКИ такому судейству.
  • Й
    0
    19.11.2009 в 04:18
    Сказать арбитру спасибо нужно!

    Наши игроки до удаления Кержакова ходили по полю пешком и все подборы были за словенцами. После удаления я наконец увидел футбол, борьбу, моменты.
  • heraks
    0
    19.11.2009 в 04:23
    VoronULN

    Я не судейство считаю нормальным, я считаю, что не оно стало причиной поражения
  • VoronULN
    0
    19.11.2009 в 04:28
    > heraks: Я не судейство считаю

    > нормальным, я считаю, что не оно стало

    > причиной поражения

    Ну с этим-то никто не спорит. Основная причина не судейство конечно - но свой вклад судья сделал.
  • heraks
    0
    19.11.2009 в 04:36
    6pa4o

    Он может и хотел сыграть в мяч, но получилось-то, что он просто пнул вратаря. Затем еще и симуляция присутствовала, в совокупности вполне себе красная карточка. Жирков тоже получил вторую желтую по делу. Срываться на детей это уж точно не достойно.
  • VoronULN
    0
    19.11.2009 в 04:40
    >heraks: рываться на детей это уж точно не достойно.

    Вы матч видели вообще-то? Какие дети? Это запасной игрок словенцев был.

    Настоятельно советую вам посмотреть повтор по Кержу - этот момент вы, очевидно, тоже не видели.
  • heraks
    0
    19.11.2009 в 04:49
    VoronULN

    Если бы был нормальный повтор по Жиркову, я бы посмотрел. А так, что там произошло не видно из матча, доверился комментарию.
1 2