УЕФА принял устав финансового "фэйр плей"

Клубы будут оценены по степени риска с учетом их долгов и уровней зарплат, а также следующих ключевых критериев:

- безубыточность — за определённый период клубы не должны тратить больше, чем получают;
- выплаты по задолженностям не осуществляются в течение сезона — по отношению к другим клубам, собственным сотрудникам и/или общественным либо налоговым органам;
- предоставление финансовой информации в будущем - чтобы обеспечить дальнейшее выполнение обязательств.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Калининградский жук
    0
    Интересно:эти критерии сколько клубов отсеют?Я слышал, что те клубы, которые не соответствуют им, останутся без еврокубков.(Что тоже сократит их прибыль).Складывается такое ощущение, что УЕФА всеми возможными способами пытается не допустить повторения истории Реала, и кризис тут не при чем. Сейчас трансферов, особенно громких, станет меньще, значит больше денег, а также место в составе за молодежью, в итоге больше перспективных игроков. Раньше таких трансферных баталий не было, и юным игрокам ничего не мешало заявить о себе, звезд стало больше, все были рады. Вот УЕФА ради поднятия уровня футбола в будущем хочет вынуть деньги из кошелька у богатых клубов, чтобы направить их в более верное русло, раз сами они(клубы) этого не могут и не хотят сделать(пример Реала)
  • Henry
    0.1
    08.06.2010 в 03:18
    Знаю - горячим сторонником этого решения выступал и выступает Мишель Платини, это решение принимается как "игра в долгую", считаю вполне обоснованое и верное решение.
    То, что сейчас твориться на трансферных ранках Европпы - езда в тупик.
    Появились страны донары молодых талантов - Франция ярчайший пример - там, где всегда был интересный чемпионат с настоящими , сильными игроками и клубами, могущими на равных бороться в еврокубках - тепеь, с оттоком таких игроков как Самир Насри, Франк Рибери и прочих потерял свою остроту.
    И не только Франция "донор" питающий английский, испанский чемпионаты - считай вся Латинская Аерика - это гигантский постовщик во все чемпионаты своих талантливых игроков.
    И когда в футболе монополия диктовки цен и преобретений сводиться даже не к отдельным странам, а клубам, таким как Реал Мадрид, Барселона, Челси - ситуация выглядит ненормально.
    Когда на нашем, внутренем Российским рынке - цены зашкаливают на вполне себе средних игроков - это ненормально, про коррупционную составляющую - это отдельная тема.
    Так что в том, что УЕФА принял такой устав - это в долгою принесет несомненную пользу, это только повысит и уровень сборных и отдельных чемпионатов, когда уже с самого начала, к примеру ясно что чемпионом будет скажем Барселона, от этого интерес к чемпионату, нет, нет, не к игре - падет.
    Лично если спросить меня - я только "за" таких нововведений.