22:30 Уругвай - Франция 0:0
16 июня 2010 года, среда
22:30 ЮАР - Уругвай 0:3
24' Форлан (0:1)
80' Форлан (0:2, пен.)
90+4' Альваро Перейра (0:3)
17 июня 2010 года, четверг
22:30 Франция - Мексика 0:2
64' Хавьер Эрнандес (0:1)
79' Бланко (0:2, пен.)
22 июня 2010 года, вторник
18:00 Франция - ЮАР 1:2
20' Кумало (0:1)
37' Мфела (0:2)
70' Малуда (1:2)
18:00 Мексика - Уругвай 0:1
43' Суарес (0:1)
191 комментарий

• nite_man
    0.3
    10.06.2010 в 05:07
    Французам ИМХО ничего не светит. Без Зидана они сдулись как-то. Да и победа с гандболом над ирландцами их тоже не красит.
    tantan
    0.5
    10.06.2010 в 05:19
    к французам отношусь индифферентно, но именно их выход за счет игры рукой заставляет болеть против них. В этой группе буду сопереживать мексиканцам
  • Шоутайм
    0.5
    10.06.2010 в 05:16
    Терпеть не могу сборную Францию. Не нраввятся ни игрой, ни составом, ни тренером. Жду их оглушительного провала. Буду рад если латиносам удастся оставить французом без плэй-офф smile.gif
    И кстати это не будет выглядеть таким уж невероятным раскладом. Мексика традиционна сильная сборная, очень понравились по товорняку с итальянцами, показав быстрый техничный и комбинационый футбол. А Уругвай имеет чуть ли не сильнейший атакующий тандем в Мире Диего Форлан - Луис Суарес, наколотивших в этом году более 70 мячей на двоих! Не заню правда как у них обстоят дела в остальных линиях...
    Калининградский жук
    0.2
    IronMike
    0.2
    10.06.2010 в 05:45
    Да уж, Франция полный отстой. Пусть горят в аду. А как я болел за Францию в 82 году !!! А прошло то всего ничего, каких-то 28 лет, а команды та и эта отличаются, как день и ночь, даже в прямом смысле.
    Один стоящий игрок там остался, который сборную тащит - Рибери. И тот с головой явно не дружит.
    Merzkiy
    0.1
    10.06.2010 в 08:25
    В этой группе буду следить за мексиканцами, особенно за талантливым Карлосом Велой. 18 лет парню, елси не ошибаюсь, как молодой форвард покажет себя на этом чемпионате, очень интересно.
  • Калининградский жук
    0
    Я думаю, первое место займет ЮАР, а второе Франция.
  • Zarro
    0.5
    10.06.2010 в 06:36
    tantan
    Шо-то Россию не могу найти, она в какой группе?
    11.06.2010 в 11:23
    И правильно потребовали, по первому тайму Диаби лучший, Анелька никакой=)
  • Zarro
    0.1
    11.06.2010 в 12:37
    Паррейра объявил состав сборной ЮАР на матч с Мексикой за день до игры (Спортс.ру)
    Состав сборной ЮАР: Итумеленг Кхуне, Сибинисо Гакса, Бонгани Кхумало, Аарон Мокуна, Лукас Твала, Теко Модисе, Ренеилве Лечолоньяне, Кагишо Дикгакой, Сифиве Тшабалала, Стивен Пиенар, Катлего Мфела.
    Паррейра: Мексика - самая смелая сборная на чемпионате мира (Чемпионат.ру)
    tantan
    0.3
    11.06.2010 в 12:40
    Georg58
    0.3
    11.06.2010 в 12:51
    Интересно, Орлов будет комментировать? Ему бы особенно понравился Ренеилве Лечолоньяне. А как он назвал бы Итумеленга Кхуне, я даже боюсь представить))).
  • Zarro
    0.1
    11.06.2010 в 01:32
    90 тысяч вувузел за спиной (Газета.ру)В матче открытия чемпионата мира по футболу встретятся сборные ЮАР и Мексики. Еще ни разу за всю историю турнира команда-хозяйка не останавливалась на групповой стадии. За ходом встречи будут наблюдать Нельсон Мандела, президент Мексики, миллионы телезрителей и 90 тысяч вувузел.
    ЮАР,как хозяйку ЧМ будут тянуть дальше.
    Хотя группа и сложная думаю с первого места французы со странным Доменеком.
  • Ruchey
    0.2
    11.06.2010 в 12:13
    У французов сильная средняя линия-Малуда, Тулалан, Гюркюфф, Рибери. В варианте Анри-Анелька нападение несколько тяжеловато, а вот оборона не так чтобы надежна...латиносы вполне могут этим воспользоваться. У ЮАР шансы только при большом количестве ничьих в группе.
    Некоторые исторические параллели-1966 гр.1 состав Уругвай, Франция,Мексика и хозяева(тогда англичане).)

11.06.2010 в 06:54
    А Уругвай не хотите,упертый и терпеливый.Примерно,как раньше Италия с трех ничьих в пульку!
  • васильна
    -0.1
    11.06.2010 в 07:10
    И что-то меня Смертин напрягает своими косноязычными вставками в коммент.
    А вот по поводу футбола пока ничего сказать не могу. Только: "Мексика,вперед!"
    11.06.2010 в 10:26
    Что с первым голом Мексики не так было-то? Там же чел на штанге стоял. Или я что-то упустил wink.gif
  • Merzkiy
    0
    11.06.2010 в 10:37
    Вот вам и Рибери=)

Ну вот.... Бензема заместо Анелька, да Самира на место Гову =)
    Только их на мундиаль не взяли =) Ай-яй-яй.
  • tantan
    0.2
    11.06.2010 в 10:39
    Первая игра получилась на удивление интересной. Футболисты ЮАР сначала робели и игра могла быть решена Мексиканцами еще в первом тайме но не вышло и на перерыв команды ушли пр нулевом счете, а во втором тайме африканцы нашли игру и повели в счете, на 54 минуте после отличного дальнего паса Кагишо Дикхашуа неотразимо пробил Сипве Тшабалала, следующие 20 минут только чудо спасло мексиканцев от крупного поражения, но в итоге игра закончилась с равным счетом 1-1, мексиканцы смогли отыграться на 78 минуте оборона африканцев ошиблась и с паса Андреса Гуардадо гол Рафаэль Маркес
  • Georg58
    1
    11.06.2010 в 11:20
    У французов есть еще один очень весомый аргумент.
    Нужно чтобы Анелька вернул привычный облик!
    wlawos
    0.2
    12.06.2010 в 12:42
    Нужно чтобы он на банке оказался).Самое простое.
    А вообще забавно,плюс).
  • wlawos
    0.3
    12.06.2010 в 12:41
    Сборная Франции-сборная тормозов,ведомая главным тормозом-Доменеком.
    Не взять Бензема,оставить на банке Анри(при всём негативе и какой то иронии по поводу руки)и выпустить Анелька!Гениальный ход.Вообще исчезла та изюминка в игре французов,что была ещё несколько лет назад.Жаль.
    Команда с такой игрой не должна выходить из группы,но т.к.группа уж больно непредсказуема,то всё может быть.Не удивлюсь если выйдет Уругвай.
    tantan
    0.3
    12.06.2010 в 12:45
    А мне игра французов понравилась, нужно чтоб они еще 2 игры провели так же нелепо и не портили чемпионат своим дальнейшим присутствием =)
    IronMike
    0.4
    12.06.2010 в 12:49
    Анелька это даже не Адамов. Это намного хуже. Адамов хоть другим играть не мешает. А присутствие Доменека на тренерском мостике в течении такого долгого времени меня удивляет больше всего, один его вид отбивает охоту смотреть матч.
    После отборочного матча Литва-Франция я вообще его за тренера не считаю.
    nite_man
    0
    12.06.2010 в 01:17
    А по мне так французы ничего играли. Единственное что слаженности им не хватало. Такое чувство, что собрались они за пару дней до игры. На первое место в группе не тянут. Хотя кому там тянуть-то. Все четыре команды более или менее одного класса.
    Merzkiy
    0.1
    12.06.2010 в 01:12
    Вот игра Уругвая мне категорически не понравилась - весь матч мешали играть французам. проблема сборной Франции одна и большая - Доменек, а не игроки. Состав у них хороший, индивидуальные действия смотрелись, командные не очень.
  • Ruchey
    0.3
    12.06.2010 в 12:56
    Очень впечатлил Гову, за какие таланты это чудо играет в сборной Франции(а Анри сидит на скамейке, а Бенземы вообще там нет) остается загадкой. Видимо под счастливой звездой родился.))
    12.06.2010 в 01:08
    По поводу воя этих африканских трубочек,хочу отметить,что на второй игре дня уже было приемлимо.Три версии:или я уже привык(что за одну игру произойти не могло),или дудящего народа на стадике было не много,либо телевизионщики смикшировали интершум.
  • SamNeSvoi
    0.2
    12.06.2010 в 08:27
    Мелочь, а приятно - Анри, взывающий к арбитру по поводу игры рукой tongue.gif Есть на свете справедливость, однако wink.gif
  • васильна
    0.1
    12.06.2010 в 09:14
    Всё верно - пока у руля этот Доменек,Франции нечего ловить на чемпионатах. А Гову он,видимо,взял за глазки...Они у Гову,словно две маслины...Бэмби.