Где совесть?

Хочу в этой ветке обсудить вот что: В перерывах между таймами в футбольных трансляциях ЧМ-идет иногда реклама с участием наших футболистов-Аршавина,Семака и Березуцких. Как вообще можно так себя вести,если сборная не попала на ЧМ? Где совесть у игроков? Возможно ли такое в Англии или другой футбольной стране,если бы их сборная не попала бы на ЧМ? Закидали бы тухлыми яйцами. Аршавин кстати вчера говорят презентовал открытие в Питере своего магазина одежды. Я вот принципиально не буду покупать товар рекламируемый нашими так сказать Звездами во время этого ЧМ. Они должны были бы сидеть тише воды и ниже травы.
Считал своим долгом предложить обсудить эту тему,а не молчать.
48 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • tantan
    0.7
    19.06.2010 в 12:29
    sekosolСегодня, 12:14ниже травы.
    Вот насчет травы поподробнее, под чем вам пришла светлая идея создать такую тему?
    sekosolСегодня, 12:14Возможно ли такое в Англии или другой футбольной стране,если бы их сборная не попала бы на ЧМ
    Англия не попала на ЧЕ2008 на котором Аршавин, Семак, Березуцкие и др. взяли бронзу, но это не помешало тому же Бексу сниматься в рекламе по всему миру.

    Как вообще связан ЧМ и рекламные контракты которые подписываются за долго до съемок рекламы и уж тем более до выхода рекламы на тв, и которые футболисты обязаны отработать попала сборная на ЧМ или нет. Естественно рекламу с футболистами выгодно показывать во время футбола, но решение о том когда показывать принимают не актеры рекламы.
  • cactuspb
    0.4
    19.06.2010 в 12:32
    А что еще делать в перерыв, если сборная не попала на ЧМ? smile.gif
    А в целом не соглашусь с вами. Не поехали - значит не поехали, всем им урок, что значит не настроится на слабого(?) соперника. Может теперь их(Аршавина,Семака и Березуцких) и по телевизору в матчах не показывать, ведь они должны "сидеть тише воды и ниже травы."?
  • Сигизмунд
    0.4
    19.06.2010 в 02:30
    Считаю своим священным долгом удовлетворить любопытство уважаемого секосола (он трезв был, когда писал эту мессагу?), и ответить по существу. Где? Там, где ее определяют в любом школьном туалете.
    Ты чего, батька, так изводишься-то, а? При чем тут футболисты?? Они снялись в рекламе - им заплатили денежки. И гудбай. Все права принадлежат тем, кто заказал рекламу и проплатил ее на телевидении. Ради Бога, не смеши народ.
  • Zarro
    0.3
    19.06.2010 в 02:37
    Аршавин ещё открыл детскую спорт площадку и совершил регулярный визит к сиротам, если что...

    По теме: Совесть - атавизм, сохранившийся у очень немногих спортсменов, ветка - эмо-бред.
    Merzkiy
    0.2
    19.06.2010 в 02:45
    Зарро, а "открал" это что-то очень страшное на ум приходит. Тут уже действительно вопрос совести =) Слово-оговорка забавное.

    А по поводу совести... Совесть - это согласие со своим внутренним миром, а не внешним. Так что любые попрекания совести в людях - лицемерие. Предлог, чтобы заставить людей делать так, как угодно уже не им, а вам.
  • Fanatiko
    0.1
    19.06.2010 в 05:47
    Где совесть...считаю своим долгом... не могу молчать. Потребуйте еще исключить футболистов из партии biggrin.gif Вам самим-то не смешно от своих псевдопатриотических криков?
  • Старпёр
    0.2
    19.06.2010 в 07:25
    "Ребята! Давайте жить дружно"!
    Первое. Любому человеку, который снимается в рекламе, будь он футболист, артист или культурист, платят хорошие деньги. Тем более, когда "Пепси", тем более, когда ты становишься "брэндом товарного знака". Так что в данном случае Андрей и прочие просто деньги зарабатывают. Что в этом плохого?
    Второе. То, что рекламу крутят во время трансляций ЧМ, тоже никакой вины Аршавина нет. Это телеканалы так решили. Тоже зарабатывают. Так что про совесть - это, скорее, к руководству ТВ. Хотя, если честно, их особой вины я тоже не вижу. С рекламодателями составляется договор - как, когда и сколько эфирного времени будет отведено каналом на трансляцию их рекламы...
    В общем, не хочу занудствовать, но то, что наши не прошли на ЧМ - это никуда не годится! А то, что после этого не застрелились - хорошо. Им ещё на "Европе" играть.
  • sekosol
    0.2
    19.06.2010 в 08:31
    Отвечаю всем сразу: думаю,что это конечно хорошо,что футболисты не застрелились-я не имел в виду это. Реклама наверняка снималась тогда,когда наши уже не прошли Словению. Думаю что все же это не правильно со стороны футболистов сниматься в ней после провала со Словенией. Я лично,если бы был профессиональным футболистом и мне предложили бы солидную сумму за съемки в рекламе накануне ЧМ после не попадания туда-я бы отказался бы. Это точно.если бы правда не было бы ситуаций связанных с форс-мажором,как то к примеру-деньги на операцию и т.д
    Когда создавал ветку был абсолютно трезв!
    Сегодня созвонился с друзьями и обсудил эту тему-договорились что не будем покупать и по возможности агитировать за то,что бы не приобретать товары рекламируемые футболистами сб.России-по крайней мере в ближайшие 2 года.
    Конечно каждый может иметь свое мнение,но я выразил свое.
    tantan
    0.3
    19.06.2010 в 09:07
    Повезло вам что они фигню разную рекламируют, а не хлеб или туалетную бумагу, да и то сейчас и того и другого навалом от разных фирм =) Вы еще песню с друзьями придумайте в духе "некогда не рекламируй нечего и не будь лицом Пепси как Аршавин" wink.gif
    wlawos
    0.3
    20.06.2010 в 01:04
    Эко Вас понесло,однако).Хотя это тоже позиция(а чего он рекламирует,пепси?,поддерживаю Вас,хотя бы в силу того,что вообще не покупаю данный продукт).А по поводу совести?Так платят деньги,почему бы не сняться.Тем более что лично я не виню ОДНОГО АСА,а всю сборную и прежде всего бывший тренерский штаб.
  • sekosol
    0.3
    19.06.2010 в 08:39
    Что касается Бэкса-так ему вчера в раздевалке после матча вполне могли показать где-У него совесть?! Но охрана сработала во время.
  • sekosol
    0.3
    19.06.2010 в 09:00
    Хотя конечно все это эмоции. Аршавин конечно молодец,что открыл детскую площадку-честь и хвала ему за это! Но он не прав,что снялся в рекламе-наверное зная когда ее покажут,после игр со Словенией.
    Merzkiy
    0.2
    19.06.2010 в 09:24
    В финальной части ЧМ по футболу участвует ограниченное количество команд, что ж теперь, голову пеплом посыпать? =) Трагедия мирового масштаба. Тем, что они не поехали на ЧМ они себя наказали, вернее любых других способов, ведь мундиаль это мечта каждого профессионального спортсмена. поверьте, им и так не весело вспоминать об этом.
  • baraban
    0.3
    19.06.2010 в 09:31
    Прав не прав, вовремя или не вовремя снялся...
    Где совесть?
    Как можно сравнивать или обьединять - рекламма и "СОВЕСТЬ"???
    Разные это вещи, друг друга обсолютно обходящие и боящиеся.
    baraban
    0.2
    19.06.2010 в 09:56
    А точнее эти вещи никуда друг от друга...
    Вот такая "ПЕТРУШКА" получается друзья...
  • Старпёр
    0.5
    19.06.2010 в 09:39
    Ну, конечно хорошо, что Вы, sekosol, имеете своё мнение. (А чьё же ещё иметь)? Но меня всё же смущают Ваши предположения: "Если бы... я бы..." Вот, если бы Вы были бы, вот тогда я бы на вас бы и посмотрел бы - отказались бы Вы или нет... А поскольку все Ваши рассуждения чисто теоретические... Короче. Аршавин - правильный мужик. И делает то, что считает нужным... Помните ролик, который показывали ещё до ЧМ? Был там и он, и Роналдо... А повод - всё тот же "Пепси". Кроме того, мне, например, приятно было видеть в том ролике среди прочих натуральных мировых звёзд и нашего "Шаву". Значит, ценят, ёлы-палы!..
    Но это, разумеется, тоже только моё, сугубо личное мнение...
    Последнее. Уважаемые сокнижники! Вы тоже не очень наезжайте на парня! Он же на эмоциях! За наш футбол искренне переживает!..
    Что-то разболтался я!.. Ох, не к добру!.. Всем - удачи и благополучия!
    Fanatiko
    0.3
    19.06.2010 в 10:51
    Во-во и мне тоже приятно видеть Шаву вместе с Роналдо. Еще как-то смотрел матч Арсенала и коментатор-англичанин раза три сказал что-то типа "Аршавин фром Зенит Санкт-Петербург". Так я аж весь сиял от счастья - дык приятно ёлы-палы wink.gif
  • ravage
    -0.2
    19.06.2010 в 11:15
    Да вообще странно все как-то выглядело... Играют наши с каменными лицами, никаких вообще эмоций, даже изобразить желание нормально не смогли. Словения просто ни о чем. А игроки у нас уж какие есть, такие есть, ибо других просто нет. sad.gif Мы этих-то еще долго будем добрым словом вспоминать, ибо им на смену идет поколение, которое хочет тупо иметь деньги с футбола, играя весьма посредственно. sad.gif В молодежке, вон, ни 1 таланта и уже давно. sad.gif
    Zarro
    0.3
    19.06.2010 в 11:34
    ravage
    В молодежке, вон, ни 1 таланта и уже давно.

    Вы давно их матчи-то посещали?
  • starii
    0
    20.06.2010 в 12:45
    sekosol Архангельск
    Это ,что же получается-у меня есть фотография Аршавина с его автографом(получил когда у нас машины стояли на одной стоянке),так по Вашей теории я должен её порвать и выкинуть на помойку.Что то я не понял.
    arom
    0.3
    20.06.2010 в 02:22
    smile.gif Пра-а-ально, чатлане!
    Оранжевые штаны пусть снимут, цаки на нос наденут, и эцих им с гвоздями сроком на год, до следующего отборочного турнира. Кю!
    Иш чо, в телевизер выперлись, совсем совесть потеряли.
  • sekosol
    0.7
    20.06.2010 в 11:29
    Starii. Санкт-Петербург.
    Не нужно рвать фотки кого бы то ни было. Безусловно Аршавин человек-автографом которого можно гордится! Но смысл этой ветки в том,что бы привлеч внимание сокнижников к тому,что мы видим футболистов нашей сборной,вместо футбольного поля в ЮАР,на рекламных роликах,занимающихся комерцией. Они не выполнили своей главной профессиональной задачи перед страной-не вышли на чемпионат мира,кстати второй раз подряд. И вот на фоне этого,на фоне футбольных баталий и после вот этого шока болельщиков от игры в Словении-некоторые из них позволяют заниматься НЕ прямыми обязанностями футболиста на виду у всех. Я не против рекламных роликов,кроме того понятно,что вообще без рекламы мы жить сейчас не можем. Но считаю,что должно быть определенное самоограничение у людей или думаю,что не будет лишним напомнить и про нравственные ценности.
    Я продолжаю утверждать,что:после НЕ выхода сборной на чемпионат мира-съемки в рекламе накануне его,а равно и показ телевизионщиками звезд российского футбола в этих роликах во время чемпионата мира-все это-БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ!
  • Zarro
    0.4
    20.06.2010 в 12:52
    sekosol
    Вот, космонавту Леонову тоже не нравится всё это...Что касается сборной России, это позор, что она проиграла слабой Словении. Распутство, безответственность, признак незрелости... Когда лучший игрок сборной кривляется с высунутым языком, я понимаю неизбежность этого поражения.
    arom
    0.2
    20.06.2010 в 01:30
    Только гордый, устремлённый ввысь, высеченный в камне профиль Зигфрида может принести победу.
    Вальгалла, обитель богов, ни за что не пала бы пред высунутым языком Аршавина.
    Тут-то космонавт Леонов, раздувшийся, по его словам, в космосе перед метровым шлюзом до двухметрового шара, точно не ошибается.
    http://www.youtube.com/watch?v=jZvUBB3qJ-o
  • Zarro
    0.2
    20.06.2010 в 01:27
    И вообще, радуйтесь, что мы не в Сомали...
  • sekosol
    0.2
    20.06.2010 в 09:07
    Леонов абсолютно прав! Да и смысл у руководителей телеканалов какой-включать в рекламу этих игроков? Что бы сделать антирекламу? Не вижу смысла покупать товар рекламируемый футболистами сборной опозоривших собственную страну-проиграв решающий матч Словении. Вот если бы они прошли на чемпионат мира и вышли бы там из группы!-вот тогда эти рекламные ролики с ними были бы уместны! А так...мне вот совершенно все равно-забивает ли Шава в Арсенале или нет-я за Арсенал не болею. Меня интересовал он как игрок Зенита и интересует как игрок сборной-лучше бы он так высунул язык в матче со Словенией и при этом забил гол. Его слезы на Евро-были прекрасны,а сейчас слез у него явно нет-одна радость как мы видим по рекламе. А Семак вполне не плохой футболист.но в отличие от Аршавина-не смог закрепиться даже во Французком чемпионате в свое время,но вот товар европейский рекламировать горазд. О Березуцких говорить не буду ни чего-и так все надеюсь всем ясно.
    Georg58
    0.3
    20.06.2010 в 09:18
    Ох, занесло Вас, земляк, явно занесло. Есть ведь обязательства по рекламным контрактам. Есть семьи, которые уже привыкли жить на определенном уровне. Потом, это всего лишь игра, хоть и переживают за нее миллионы. Все мы расстроились после Марибора, но жизнь продолжается. И сами футболисты сборной пострадали не меньше болельщиков. У многих из них уже не будет шанса выступить на ЧМ. А ведь это - цель, к которой они шли годами потом и кровью. Не стали бы они лучшими футболистами России, если бы были безответственными лентяями. Это же они подарили нам радость от трудных и красивых побед над Грецией, Швецией и Голландией. Они. Те же самые. И если они "наденут траур" на несколько месяцев, играть будут только хуже. А нам разве это нужно?
  • StepfoS
    0.2
    21.06.2010 в 11:40
    Ну я думаю, что эфирное время рекламы, не игроки выбирают. Так что этот вопрос не к ним, ну а остальное это их способ зарабатывать, хоть он и отличается от основного профиля..
    Но это уже совсем другая история.
  • Zarro
    0.6
    21.06.2010 в 04:37

    Где совесть, Николя? tongue.gif
1 2