Мяч Джабулани.

Уже была тема про вувузелы.И мешают они и непривычно играть в таком шуме и тд.
Считаю что мяч Джамбулани можно отнести к непривычным новшествам этого чемпионата.И дело не в том что фавориты не выигрывают у команд,которые просто обязаны обыгрывать.А,например,мало голов забивается при угловых(допустим сегодня итальянцы подали их аж 14 штук),непонятная траектория полёта не только для вратаря,но и для бьющего,мало мячей забивается при пробитии штрафных.
Имхо,самый неудачный мяч.
35 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Огонь и сила
    0.2
    20.06.2010 в 08:44
    играл им недавно
    нормальный мяч
    в ворота залетает smile.gif

    А,например,мало голов забивается при угловых(допустим сегодня итальянцы подали их аж 14 штук),
    так это проблема в самих итальянский игроках
    wlawos
    -0.4
    20.06.2010 в 08:53
    http://pda.rg.ru/2010/06/17/myach-site.html
    Это отзывы о мяче.Жулио Сезар вообще назвал его дешевым пластиковым мячом,который можно купить в супермаркете.А это всё-таки вратарь сб.Бразилии и хороший вратарь).
    http://www.euro-football.ru/article/14398/153780
    Первая ссылка-мнения вратарей и Капелло.А эта что думает о мяче Месси).
    Zarro
    0.2
    21.06.2010 в 04:46
    играл им недавно нормальный мяч в ворота залетает

    Проверено!
    Дата, подпись.
  • nite_man
    0.2
    20.06.2010 в 09:09
    По-моему каждый ЧМ игроки не довольны мячами. ИМХО плохому танцору. Немцы вон австралийцам четыре закатили и не жужжат. А голов нормально во втором круге забивается.
    wlawos
    -0.1
    20.06.2010 в 09:18
    http://news.rambler.ru/Brazil/head/6541676/
    Вот никогда бы не подумал что бразильцы "плохие танцоры").
    wlawos
    -0.1
    20.06.2010 в 09:26
    http://www.dynamo.kiev.ua/user/Oleg-Donetsk-2.0/22077.html
    Мяч 2006-го всё-таки не так нещадно критиковался).
  • sekosol
    0.2
    20.06.2010 в 09:23
    Мячи тоже должны как то эволюцианировать))) Иначе давайте вернемся к старым добрым квадратикам-на мяче которые раньше были)))
    wlawos
    -0.2
    20.06.2010 в 09:32
    А я и не против.Просто считаю данный мяч неудачным)(ещё раз повторю,не потому что неудачно играют фавориты).
    Zarro
    0.4
    21.06.2010 в 04:50
    Только сегодня посетила мысль: ЧМ-205Х, Адидас представляет новый мяч, он кожаный и со шнуровкой - сенсация!
  • Калининградский жук
    0.3
    Ну, команды ведь одним мячом играют.Значит и шансы у них одинаковые.Этот мяч новый для всех, просто по давней традиции, жаловаться привыкли только сильные команды.Так или иначе, но в матчах побеждает сильнейший, и мяч тут не при чем.
    wlawos
    -0.2
    20.06.2010 в 10:11
    А чего слабым жаловаться то?
    Я прекрасно понимаю что фавориты,скорее всего,приехали на некую тусовку поначалу,может с мыслью что перед ними должны все лапки к верху и не чирикать,не вышло.Жалобы на мяч были и до ЧМ.И причём ни Месси,ни Сезар не проигрывали.Не мне Вам говорить что в футболе не всегда выигрывает сильнейший,как правило да,но не всегда.И мяч тут очень даже причём,как атрибут игры.Так что Ваше утверждение насчёт мяча не выдерживает никакой критики.
  • ANTI2
    0.5
    21.06.2010 в 12:07
    Согласен со Smith, у самого такой (не подделка), очень не плохой мяч, летит прекрано. По сравнению с ЕВРО -ПАС 2006 года не виляет в воздухе. Посмотрите на мячи пропущенные Грином (англия) и вратарем Алжира! Мяч летел без каких либо сложных траэкторий. Тут уж пора пенять на кривые руки.
    wlawos
    0.1
    21.06.2010 в 12:26
    Я ничего не говорил про Грина и воротчика Алжира smile.gif,там их бабочки.
    Просто спросил мнение сокнижников,высказав своё.А тут заминусовали(плевать) в корень biggrin.gif,причём аргументов практически не приводя,разве что "побеждает сильнейший" и про эволюцию,с этим согласен.
  • StepfoS
    0.2
    21.06.2010 в 11:35
    Угловые конечно, ужасные, куда бьют не понятно..
  • Огонь и сила
    0.2
    22.06.2010 в 12:12
    ждем когда сборная Португалии в полном составе похвалит мяч
  • Zarro
    0.2
    22.06.2010 в 12:24
    wlawos
    Поправьте заглавие, если нетрудно: он - Джабулани, без "м". Или это какой-то тайный знак? dry.gif
    wlawos
    0.1
    22.06.2010 в 12:55
    Zarro Venceremos!

    Исправил.Ещё вчера подумал,что неправильно.Но мяч называют и Джамбулани и Джабулани и Ябулани smile.gif.Но,да,Вы правы.
    frc
    0.2
    22.06.2010 в 11:14
    м - модернизированный.
  • Valya(Fan Zenita)
    0.1
    09.07.2010 в 12:23
    По моему мнению нормальный мяч ,но одно но из за невеляний,а из за формы меча более круглой отскок непретскозунм.
    Я сам вротарь и играл этим мячом это худший мяч для враторей,но лучший для остальной 10.
  • Unafraid
    0
    21.06.2010 в 11:34
    Я считаю, что мяч плохой. Вчера очень показательный момент был в матче Парагвай - Словакия. Игрок латиноамериканцев бил щекой (!), более "щеканистой" щеки и придумать сложно. А мяч свалился и открутился в другую сторону. Убежден, что Europass, например, не свалился бы. Да и вообще. Сколько дальних ударов футболисты не производят, картина одна и та же: либо на 5 метров выше, либо вправо от ворот. Это о многом говорит, раз у таких профи мяч все время сваливается одинаковым образом.
  • Unafraid
    0
    21.06.2010 в 11:34
    Я считаю, что мяч плохой. Вчера очень показательный момент был в матче Парагвай - Словакия. Игрок латиноамериканцев бил щекой (!), более "щеканистой" щеки и придумать сложно. А мяч свалился и открутился в другую сторону. Убежден, что Europass, например, не свалился бы. Да и вообще. Сколько дальних ударов футболисты не производят, картина одна и та же: либо на 5 метров выше, либо вправо от ворот. Это о многом говорит, раз у таких профи мяч все время сваливается одинаковым образом.
  • Unafraid
    0
    21.06.2010 в 11:34
    Я считаю, что мяч плохой. Вчера очень показательный момент был в матче Парагвай - Словакия. Игрок латиноамериканцев бил щекой (!), более "щеканистой" щеки и придумать сложно. А мяч свалился и открутился в другую сторону. Убежден, что Europass, например, не свалился бы. Да и вообще. Сколько дальних ударов футболисты не производят, картина одна и та же: либо на 5 метров выше, либо вправо от ворот. Это о многом говорит, раз у таких профи мяч все время сваливается одинаковым образом.