1/4 финала ЧМ2010

Сегодня станет известна первая пара четвертьфинала, по мере окончания матчей 1/8 таблица будет заполняться.

1/4 финала
02 июля 2010 года, пятница
M57 18:00 Голландия - Бразилия 2:1
10' Робинью (0:1)
53' Снейдер/или Мело(автогол) (1:1)
68' Снейдер (2:1)
73' удаление Фелипе Мело
M58 22:30 Уругвай - Гана 1:1 (4:2 пен)
45+2' Мунтари (0:1)
55' Форлан (1:1)
120+2' игра рукой, удаление Суареса, Асамоа Гьян не реализовал пенальти
03 июля 2010 года, суббота
M59 18:00 Аргентина - Германия 0:4
3' Мюллер (0:1)
67' Клозе (0:2)
74' Фридрих (0:3)
89' Клозе (0:4)
M60 22:30 Парагвай - Испания 0:1
59' Оскар Кардосо не реализовал пенальти
62' Хаби Алонсо не реализовал пенальти
83' Вилья (0:1)

2 onik95 tongue.gif
223 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • wlawos
    0.3
    26.06.2010 в 12:54
    Я бы спросил так.Кто победит европейская или южноамериканская команды?В победу других просто не верю.
    Игра европейцев пока не вдохновляет.Испанцы вышли с первого места с огромным скрипом,а ведь со второго попадали на бразильцев,голландцы хоть и набрали 9 очков но в сущности какой то яркой чемпионской игры тоже не видно,немцы начали резво,но сбавили обороты,про англичан,с которыми они встречаются и говорить нечего.Португальцы как то не очень понятны пока,к тому же вышли на испанцев(тоже должно быть интересно).Словаки вообще не оставили никакого впечатления по первым двум матчам,выстрелив с итальянцами.К тому же европейцы никогда не выигрывали за пределами своего Континента.
    Игра латиносов пока больше нравится.И бразильцев и Аргентина,откровением стала хорошая,добротная игра Уругвая,хорошо проявили себя чилийцы и Парагвай.Вобщем игра команд Южной Америки пока оставляет более яркое впечатление.Дальше посмотрим.
    Буду приятно удивлён если ЧМ выиграют азиаты. smile.gif
    tantan
    0.2
    26.06.2010 в 12:58
    К тому же европейцы никогда не выигрывали за пределами своего Континента.

    А хозяева ЧМ никогда не вылетали на групповом этапе =) Всегда бывает первый раз.
    Хотя пока что действительно Аргентина и Бразилия смотрятся наиболее интересно.
    fobos61
    0.1
    03.07.2010 в 08:15
    Ну как теперь?
  • Ruchey
    0.4
    26.06.2010 в 01:10
    В четвертьфинале, кстати, будет_только_три европейские сборные. Что само по себе уже рекорд. Там мало от Европы в четвертьфиналах небыло никогда. Так, что Марадона в чем-то прав.)
  • fobos61
    0
    26.06.2010 в 01:13
    Полностью согласен с wlawos!Только одна оговорка.Победа любой из оставшихся команд в 1/8 значительно добавит положительных эмоций и поможет в настрое на следующий этап,правда,отняв N-ное колличество физических сил.Но все же...Из трех команд вне списка wlawos шансы пройти дальше,хоть на одну ступеньку,есть только у Ганы.Корейцев подведут эмоции,почти 100%,а янки со своим неумением играть в строго оборонительный футбол,дадут операционный простор игрокам Ганы.Вот так мне думается.Что будет дальше?Будем посмотреть.
    wlawos
    0.3
    26.06.2010 в 01:40
    Всё-таки я не списываю проход азиатов в четвертьфинал(Япония может вполне спокойно обыграть Парагвай,а Южная Корея Уругвай,те при всей их хорошей игре,тоже уже давно никуда не проходили и могут захлестнуть эмоции,однако и Южная Корея,оставим ЧМЯК,так они дома были,кстати с японцами,тоже никуда не выходила).Вот и посмотрим за этим азиатско-латиноамериканским противостоянием)).
    А там и полуфинал.
  • wlawos
    0.6
    27.06.2010 в 06:47
    Какой матч мы наблюдаем!Какой накал страстей!Казалось прекрасная игра немцев и два забитых мяча поставили все точки над и,однако англичане,ни на минуту не сомневался в их характере,встрепенулись,забили гол и тут же сравняли счёт...Однако карнавал судейских ошибок продолжает бить все рекорды и бригада не засчитала чистый гол!!Впереди второй тайм,прекрасная игра,но СУДЬИ уже подпортили игру.
    ЗЫ:предпочтений у меня нет,симпатизирую обеим командам,но эмоции захлёстывают!
  • wlawos
    0.7
    27.06.2010 в 07:46
    Молодцы немцы,браво!
    Прекрасный футбол!Масса положительных эмоций!Правда ложка дёгтя всё же присутствует,очень надеюсь что этого судейку отстранят,на время,от судейства матчей такого уровня,ведь несмотря на хорошую игру сборной Германии,разговоры всё-равно будут.Жаль.
    Тем не менее поздравляю сборную Германии с красивой игрой и заслуженным выходом в четвертьфинал!Хорошая,молодая команда с огромным потенциалом!
    ЗЫ:прошу прощения за множество восклицательных знаков.Просто удовлетворён игрой smile.gif.
    tantan
    0.4
    27.06.2010 в 07:50
    Ну фиксировать пересек ли мяч линию это дело линейного, если он не зафиксировал то у главного мало шансов понять за линией или нет.
    Ну а так ура Германия =)
    Шуруп
    0.4
    27.06.2010 в 08:11
    Прекрасный футбол Немцев. Беззубая игра в обороне Англичан. Вот вам и итог.
    Браво, сборная Германии!!!
    Merzkiy
    0.1
    27.06.2010 в 08:39
    Боковой должен был зафиксировать. Главному вратарь мог обзор запросто закрыть.
    shaun.n
    0.4
    27.06.2010 в 10:02
    Германии были блестящие сегодня и разорвал английской сборной на куски, и я любила этого матча, Англия страшно переоценены, и этот результат подтверждает это, английской команды были ужасны, и немецкая команда мирового класса.
  • IronMike
    0.1
    27.06.2010 в 11:01
    Ну вот великую Аргентину опять тянут за уши. Следующие бразильцы. Хорошие сборные, не спорю, но каждый чемпионат одно и то же. Задолбали эти волшебники хреновы. Все-таки побеждать надо честно. А то понтов море, а как игра, то и руками и из вне игры... Для меня Аргентина на этом чемпионате закончилась.
    Merzkiy
    -0.1
    27.06.2010 в 11:02
    Стал болеть за Мексику, хотя вот и второй гол. =(
    IronMike
    0.1
    27.06.2010 в 11:03
    Ну вот и все. Как здорово играла Мексика. Потом ее убили арбитры. Через 10 минут игра закончилась. Можно выключать телевизор. Да здравствует великий Марадона. Тьфу.
  • wlawos
    0.3
    27.06.2010 в 11:07
    Комедия ошибок судей продолжается,а ведь для кого то это трагедия!Нужны ну если не видеоповторы,то хотя бы судьи за воротами!
  • Тута
    0.4
    27.06.2010 в 11:12
    Эх! Жаль Мексику... Накидают, боюсь, полную кошелку им теперь...
    Убили интригу одномоментно... За игрой судьи не успевают или не желают успевать...
    Егоровым, Петтаям и Лаюшкиным эти ляпы, как бальзам на душу...
    Старпёр
    0.3
    27.06.2010 в 11:58
    Мне тоже жаль Мексику! Нет, правда, очень хорошая команда! Но я больше всего рад за Марадонну!.. Как его только не "чмырили"!... Игрок - да! Тренер - вообще никакой!!! Великий, он везде - великий!.. Ну, а дальше - товарищ случай!
  • wlawos
    0.7
    28.06.2010 в 01:02
    Четвертьфинал добротная,молодая,дисциплинированная Германия против изящной,техничной,мощной Аргентины.Противостояние двух разных школ,Европа-Южная Америка.Супер!
    nite_man
    0.4
    28.06.2010 в 02:14
    О таком можно было только мечтать. Тот еще боевик должен быть.
  • Zarro
    0.3
    28.06.2010 в 05:36
    Армандыч - чемпион! Все, кто плакался из-за моих издёвок над сб.Италии могут смело поплевать в осколки моих переживаний за сб.Англии. wink.gif
  • StepfoS
    0.1
    28.06.2010 в 11:01
    Не верил в победу Германии. Но теперь выходит Аргентина - Германия, ну здесь Аргентина сильнее, но если же буду не прав, перестану делать ставки, вообще ничего не понимаю )
  • fobos61
    0.2
    28.06.2010 в 12:42
    Теперь,думаю,настала очередь Ганы лететь домой,хотя...если Уругвай будет играть с судьбой,как с Кореей,может доиграться до путевки домой.
    Улетный матч Германия-Аргентина!После него Марадонна может уехать домой.
    wlawos
    0.2
    28.06.2010 в 09:15
    С таким же успехом это может сделать и Лёв).Шансы у Аргентины пройти дальше всё же побольше.Команда более сбалансирована и опытна.
  • urri65
    0.2
    28.06.2010 в 04:11
    Что происходит? Конечно, практически на каждом футбольном турнире случаются судейские ошибки, но этот ЧМ, это что-то. Не хочу рассуждать на тему, какая из команд играла сильнее или слабее. Очень хорошо знаю то, что в футболе далеко не всегда побеждает исполнительское мастерство футболистов. В конечном счете, у команд играющих на стадиях 1/8 финала и выше, в этом мастерстве не велика разница, и на главный план выходит моральный настрой и внутренняя заряженность на битву за победу. То есть, чисто психологические аспекты. В такой, по сути, стрессовой ситуации, решения арбитров наподобии тех, которые мы наблюдали в играх этого ЧМ (когда голы забиваются из явных офсайтов, после жонглирования мячом руками или не засчитываются просто на усмотрение судей, потому что им так захотелось - не увидеть явный гол, хотя вся планета видела, что он(гол) был), просто "ломают" команды психологически. Футболисты перестают верить в справедливость со стороны судьи и теряют моральный стимул к сражению. Подсознательно они понимают, что превозмогать себя не имеет никакого смысла, потому что если судья "не увидел" очевидного гола или метрового офсайта, то что говорить о единоборствах из которых, собственно, и складывается весь матч. Ради чего рисковать собственным здоровьем, если судья уже фактически отдал победу противнику?

    Если чиновники из ФИФА всячески сопротивляясь введению дополнительных судей, видеоповторов, чипам в мячах "впаривают" нам, что ошибки судей, это тоже часть футбола и игра становится более непредсказуемой, а потому и более интересной, то хочу заметить, что лично у меня, такая непредсказуемость вызывает не только отвращение, а ещё и подозрения в нечистоплотности футбольного закулисья не где-нибудь в африканских джунглях, а на самом высоком уровне, который должен служить примером для остальных футбольных федераций. Складывается впечатление, что судьи "закидываются" какой-то местной экзотикой перед матчем, и начинают видеть окружающий мир несколько в другом измерении, в котором метр равен сантиметру, а рука кажется ногой. Если так будет продолжаться и дальше, то в финале мы увидим вместо футбола, смесь гандбола, регби и волейбола на футбольном поле.
    nite_man
    0.2
    28.06.2010 в 04:48
    Ну может быть этот ЧМ и сыграет роль катализатора в ведении видео повторов или добавлении судей за воротами. Но Вы ведь понимаете, что ход игры можно изменить и без не засчитанных мячей и не увиденных оффсайтов. Можно карточками задавить. Причем сторо придерживаясь правил. Можно считать абсолютно все фолы, сбивая темп игры. И подобное ни один видео повтор не отследит. Опять же вопрос, с какой камеры смотреть? Их может и должно быть несколько. Сколько времени займет это у видео судьи? Это нам все понятно на диване с пивком. А там пресс на видео судью будет еще почище, чем на главного. В общем, согласен, что повторы нужно. Только никто не представляет, как это реализовать. И думаю еще как минимум один ЧМ пройдет без них.
  • wlawos
    0.4
    29.06.2010 в 12:40
    Ну что же,нас ждёт ещё один интересный четвертьфинал-Бразилия-Голландия.
    Ещё одно интересное противостояние двух футбольных школ,не менее интересное чем Аргентина-Германия).
    nite_man
    0.1
    29.06.2010 в 12:47
    Забавно будет, если Испания или Португалия выйдут на Парагвай. Три латино-европейских четвертьфинала!
    shaun.n
    0.3
    29.06.2010 в 02:46
    Да Есть некоторые интересные матчи в перспективе смотреть вперед тоже. Я разочарован тем, что Словакия потеряли сегодня, я любил их команды, но и Голландии были просто лучше в матче, и Словакия будут осложнять жизнь, когда они встретятся России на Евро 2012 классификаторов, но сборная России сильнее. И превзошел Бразилия Чили, но Чили сыграли некоторые милые футбол.
    StepfoS
    0
    29.06.2010 в 11:20
    Я вообще жду этот матч с нетерпением, есть мысли что судьба решится по пенальти... Потому как голландцы, разыгрались не на шутку.
  • tantan
    0.3
    29.06.2010 в 06:56
    Осьминог-оракул дал прогноз на матч Аргентина - Германия
    Осьминог Пауль, верно предсказавший результаты всех четырех матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу, дал прогноз на игру 1/4 финала Аргентина - Германия.
    Zarro
    0.2
    29.06.2010 в 07:03
    По-моему, он просто притапливает за немчуру. А Сербию выбрал только, чтоб совсем не палиться... wink.gif

    nite_man
    0.3
    30.06.2010 в 02:32
    А не проще ли у Блаттера спросить wink.gif Осьминоги какие-то, обезьяны, дикобразы. Зачем столько сложностей smile.gif
  • Ruchey
    0.3
    29.06.2010 в 08:48
    Старый свет, сдавайся! Латиносы идут!
  • Fanatiko
    0.4
    30.06.2010 в 12:33
    ПОРТУГАЛИЯ - ИСПАНИЯ
    Ну так себе матч. Лучше, конечно, чем самураи с парагвайцами, но все равно на фоне латиносов очень средне.
    Одно хорошо - Дани уже на днях будет в Питере и это очень радует.
    shaun.n
    0.4
    30.06.2010 в 03:42
    Да, это хорошо, что Данни теперь будет обратно с остальной частью команды готовы к оставшейся части сезона, но я думаю, он не сыграет против Анжи?? А Испания-Португалия интересных матча, если не впечатляющий, то же самое относится и к ранее матч между Парагваем-Японией.
  • Fanatiko
    0
    30.06.2010 в 12:33
    Сори! Засвисла страница biggrin.gif
  • fobos61
    0.1
    30.06.2010 в 08:05
    Вы знаете,уважаемые,вот теперь надо подумать.Сдается мне,что Уругвай может просесть в матче с Ганой.Вот что-то начал сомневаться в своей вере в силу Уругвая в этом матче.
1 2 3 4 5