А судьи кто?

Вот обсудили дудки, которые издают мерзкий шум, мяч, которые летит туда, куда не надо, ограбления журналистов и плохую организацию. А вот ИМХО самый раздражающий фактор на африканском ЧМ - это судейство. Самое печальное, что никаких разборов полетов нет. Никаких выводов не делается. Товарищ Блаттер только трогательно извиняется перед выбывшими в следствии судейских ошибок сборными.
Как говорится, а Васька слушает, да ест. Все в возмущении, а тов. Эвребе и его последователи продолжают судить, как ни в чем не бывало.
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • васильна
    0.3
    30.06.2010 в 09:15
    Мне кажется,что ошибки судей - это составляющая футбола наряду с мячом,дождём,кочкой на поле,солнцу в глаза вратарю,воздушному шарику и проч.
    Самое интересное,что всё вышеперечисленное отчего-то всегда помогает сильной,мастеровитой и боевой команде. И ни разу ещё - слабой и ленивой.
    Я так думаю.
    Старпёр
    0.5
    30.06.2010 в 10:12

    Эх, не соглашусь я с вами, многоуважаемая Васильевна! Судьи, кочки и прочее делает обе команды равноценными и по боевитости и по мастерству, а футбол - лотереей, в которой часто вопрос "кому достанется выигрыш" известен заранее. Хоть и не в тему, но встпомните, как один из самых показательных матчей, игру "Зента" во Владивостоке!.. Я, например, понял тогда только одно - обе команды не умеют играть в водное поло... А возвращаясь к ЧР, чем дальше, тем больше сказывается этот самый "человеческий фактор"! Забил-не забил, офф-сайт-не офф сайт, штрафной-не штрафной!.. Не думаю, чтобы только вувузелы судьям мешали видеть и слышать, что происходит на поле!.. Печально...
    nite_man
    0.3
    30.06.2010 в 11:08
    Самое интересное,что всё вышеперечисленное отчего-то всегда помогает сильной,мастеровитой и боевой команде.

    Тогда надо закрепить это в правилах smile.gif Судья играет на стороне мастеровитой команды. И вопросов тогда никаких не будет.
    Я вс понимаю. Судья - тоже человек. Имеет право на ошибку. Только вот в последнее время что-то их много стало происходить. Причем таких, которые в корне меняют ход игры. А на ЧМ так вообще - судьи видят то, чего нет. Зато очевидные оффсайты остаются скрытыми от их "орлиного" взора (непонятно, случайно это происходит или все же нет). Грустно смотреть на лица игроков, которые выкладывались на поле для победы, а судья эту победу у них украл.
    Кстати, вратарь сборной Аргентины категорически высказался против введения видео повторов, мотивируя свою точку зрения как раз тем, что ошибки судей - часть игры. Мне было бы интересно, чтобы он сказал, если бы ему забили из метрового оффсайта и гол засчитали.
  • nite_man
    0.2
    03.07.2010 в 09:30
    Кстати, судейство в матче Аргентина - Германия было просто великолепным. Судья крепко держал нить игры. Ни вала карточек, ни споров, оффсайты четко фиксировались. В общем, Аргентине кроме себя самой жаловаться не на кого.
  • tantan
    0.6
    04.07.2010 в 01:50
    Вдруг кому интересно
    nite_man
    0.1
    04.07.2010 в 02:20
    То есть, для подавляющего большинства арбитров на ЧМ - это хобби. Ну тогда результату удивляться не приходится.
  • onik95
    0
    02.07.2010 в 10:19
    Надеюсь,что Месси подарит немцам карнавальную ночь из фильма ужасов smile.gif Хотел написать Сталинград,но нифига не подходит smile.gif
  • onik95
    0
    01.07.2010 в 11:09
    На этом этапе уже врядли блаттеры осмелятся вмешиваться.
    Судьба сможет вмешаться в виде ошибок игроков.
    Не болею в этом чм за немцев smile.gif
  • onik95
    0
    30.06.2010 в 02:30
    Это уже давно Чацкий в своём монологе рассказал smile.gif
  • onik95
    0
    02.07.2010 в 10:19
    Надеюсь,что Месси подарит немцам карнавальную ночь из фильма ужасов smile.gif Хотел написать Сталинград,но нифига не подходит smile.gif
  • onik95
    0
    01.07.2010 в 11:09
    На этом этапе уже врядли блаттеры осмелятся вмешиваться.
    Судьба сможет вмешаться в виде ошибок игроков.
    Не болею в этом чм за немцев smile.gif
  • onik95
    0
    30.06.2010 в 02:30
    Это уже давно Чацкий в своём монологе рассказал smile.gif