В Британии африканские вувузелы приравняли к оружию

Клубы английской футбольной премьер-лиги один за другим объявляют войну вувузелам, запрещая использование африканских дудок на стадионах.

Вслед за "Тоттенхэмом" о подобном запрете объявили "Арсенал", "Вест Хэм", "Бирмингем" и "Эвертон", к которым присоединились и несколько клубов, выступающих в низших дивизионах.
https://newsru.com/sport/21jul2010/vuvuzel.html

Абсолютно правильное решение. Ибо заменить пение и крики английских болельщиков, являющимися неотъемлемой частью игры, на монотонное жужжание ИМХО просто кощунственно.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Born InLENINGRAD
    0.6
    21.07.2010 в 05:01
    Видел одну "вувушку" уже и на Петровиче.((((. Шёл с ней , правда, пацанёнок лет 6-8 в сопровождении отца. По всему видать с 9-го сектора (т.к. мимо 8-ки прошагали даже не взглянув на сектор). Пацанёнку что говорить - несмышлённый ещё, а вот с папашкой надо бы провести разъяснительную беседу...
    З.Ы. А может он её пробками заткнул и туда коньячку налил??? Судя по длине литра 1,5 должно было войти!!! wink.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
    nite_man
    0.5
    21.07.2010 в 05:04
    А что, это пожалуй что достойное применение этой дудки. Главное, чтобы не появилось желание пожужжать, когда коньяк будет выпит biggrin.gif или того хуже, когда он будет еще внутри wink.gif
    Сигизмунд
    -0.2
    22.07.2010 в 10:13
    Мультфильм "Собака и волк". Новая версия эпизода под столом. Волк с вувузелой.
    - Ща сыграю.
    -Что ты! Гости разбегутся.
    -Ща точно сыграю.
    Вставляет дудку в пасть и дудит. В избе паника. Все бегут прочь. Быстрее всех - хозяева пса.
    biggrin.gif
  • Als
    0.3
    21.07.2010 в 11:00
    А наши клубы могут что-нибудь запрещать на своих стадионах?
    Я думаю, что это может сделать только РФС.
    Если я не прав, то надо запретить, а то футболисты из-за вувузел не слышат подсказок партнеров. Для Зенита с его комбинационной игрой это плохо.
    Zarro
    0.2
    21.07.2010 в 11:21
    Als
    А наши клубы могут что-нибудь запрещать на своих стадионах?

    Почему нет? Думаю, что запретить на Петровском Зенит может всё, что угодно, причём даже без объяснения причин.
    Сигизмунд
    0.2
    22.07.2010 в 10:06
    В первую очередь надо запретить продажу пива!! Безалкогольного. tongue.gif
  • Zarro
    0.1
    24.07.2010 в 05:31
    Производители дудок ведут борьбу за клиентов?