Манчестер Юнайтед - Арсенал АПЛ 17 тур

Сегодня на афише супер матч, хотя обе команды и имеют проблемы по ходу нынешнего сезона (старт намного слабее предыдущего сезона, где команды не отдавали практически очков), но в этом году у всех грандов английского футбола не все складывается так, как хотелось бы. Но тем не менее, Манчестер Юнайтед принимает Арсенал в родных стенах и это праздник для болельщиков футбола.
Ведущая роль в этих противостояниях принадлежит МЮ, последние годы Арсеналу очень сложно и он как правило проигрывает. Особую остроту этому противостоянию прибавляет и то, что победитель утвердится в роли лидера в таблице чемпионата, пускай у МЮ по потерянным преимущество в 2 очка, но их еще нужно набрать.
У Арсенала не в лучшей форме Сеск, до сих пор не выздоровел Вермаллен, фактически центр обороны не основные игроки, так как равноценной замены Галласу я не вижу по их игре, может быть в том числе это и предопределило проигрыш в нескольких матчах. Но зато находу Насри, Аршавин демонстрирует весьма приличную игру, талантливый Уилшир может нас удивить. Надеюсь, что и Фабьянский не совершит ошибки в этом матче.
Вобщем, лично я буду переживать за Арсенал, так как являюсь поклонником их игры. Но в целом надеюсь на интересное противостояние с мыслью, красивой игрой, а не только прямолинейным беганием, как-то нам показали Шпоры с Аристократами намедни. Посмотрим. На телеканале Россия 2 в 23-00. Приглашаю обсудить, поделиться своими мыслями, давненько уже не обсуждали АПЛ на сайте, хотя в этом году он как раз на бесплатном канале транслируется, то есть зрителей явно больше.

Спасибо за внимание.
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Огонь и сила
    0.4
    13.12.2010 в 08:29
    правильная тема smile.gif

    думаю, выиграет Юнайтед
    сейчас ситуация в АПЛ похожа на ту, что в Италии

    прошлый чемпион в кризисе и его конкуренты стремятся успеть, пока не поздно
  • ИмаN 007
    0.3
    13.12.2010 в 08:39
    Не знаю кто выиграет, хотя предпочтения отдам пушкарям. Мне нравится Шамах, плюс Насри разыгрался, да и Аршавин тоже может делов натворить будь здоров. Хотя дьяволы еще ни разу не проигрывали. Короче не чего гадать, посмотрим красивый футбол и, я надеюсь, россыпь забитых мячей)
    AndreZ
    -0.1
    13.12.2010 в 09:59
    да и Аршавин тоже может делов натворить будь здоров


    Эх, вспоминаю его покер Ливерпулю... может повторит Андрюха свой рекорд? wink.gif smile.gif

  • AndreZ
    0
    13.12.2010 в 08:49
    Уверен в победе Арсенала: манкунианцы на данный момент в Чемпионате Англии не проиграли ни одного (!!!) матча!Но почему-то интуиция подсказывает, что Арсенал будет биться за первую строчку и в итоге победит!
    В общем: интереснейший матч намечается, с удовольствием понаблюдаем!!!)))

    З.Ы. И как всегда - болею за АРШАВИНА - мой любимый игрок всех времён wink.gif smile.gif
    Merzkiy
    0.3
    13.12.2010 в 09:05
    Не проиграли - это верно, но у них за 17 туров целых семь ничьих, а это много, при восьми победах...ну можно сказать, что держатся бердыевского графика - победа дома, ничья в гостях и мы чемпионы, но это для нашего чемпионата допустимо раньше было еще как-то. У Арсенала же 4 поражения, всгео две ничьи и девять побед, с учетом большего количества игр (на одну), так что нелады и там и там, не возьмусь предсказать, хоть обычно и Венгер в тактике проигрывает сэру Алексу.
  • AndreZ
    -0.1
    13.12.2010 в 08:52
    А по поводу вчерашнего матча Тоттенхэма с Челси хотел добавить: хоть они и занимались "прямолинейным беганием" но игру показали классную - неплохой гол забил Павлюченко, шикарный гол забил Дрогба... ну и конечно "чудеса" Гомеса - вратарь шпор привёз пенальти и сам же его отбил biggrin.gif Весёленький матч получился wink.gif smile.gif
  • parfion.rus
    0.3
    13.12.2010 в 09:03
    Пора Арсеналу победить!
    Merzkiy
    0.2
    13.12.2010 в 09:06
    Золотые слова =)
  • BeNdTnEr
    0.4
    13.12.2010 в 10:12
    Болею за "Арсенал", но ставлю на боевые 2:2! biggrin.gif
    Блин, у меня антенну снегом замело, и теперь просмотр игры под угрозой. Вчера только чудо позволило мне посмотреть Тоттенхэм-Челси, а тут такая игра и такая ж... (sorry)! sad.gif
    ИмаN 007
    0.2
    13.12.2010 в 10:45
    Искренне сочувствую. Через нет посмотри. Матч действительно обещает быть интересным
  • AndreZ
    0
    13.12.2010 в 10:55
    Стартовые составы:

    «Арсенал»: Щясны, Санья, Скиллачи, Косьелни, Клиши, Сонг, Росицки, Уилшир, Насри, Шамах, АРШАВИН

    «Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Андерсон, Нани, Пак Чжи Сун, Руни

  • ИмаN 007
    0.2
    13.12.2010 в 11:43
    Вперед вышли дьяволы, Пак Чжи Сун забил
    AndreZ
    0
    13.12.2010 в 11:50
    Да, красивый гол wink.gif smile.gif
    4 гол корейца в нынешнем Чемпионате)

    А Аршавин жёлтую получил! sad.gif
  • ИмаN 007
    0.3
    14.12.2010 в 12:58
    Не забил Арсенал. Выиграл Манчестер Юнайтед. Поздравляю всех поклонников этого клуба, если среди нас такие имеются. smile.gif
    starii
    0.3
    14.12.2010 в 01:36
    если среди нас такие имеются.

    Имеются,имеются и причём очень давно-с матча МЮ&Бавария!
  • Merzkiy
    0.2
    14.12.2010 в 01:11
    Вообще матч был очень интересным и напряженным. После 30 минутой уже был почти на все сто уверен, что единственный забитый гол станет победным, больше повезло манкунианцам. Отметил бы, что игра Арсенала в этом году довольно серьезно прогрессирует в плане борьбы и в связи с этим в этом году они уже выглядели очень прилично на олд трафорде. В следующем году, думается мне, дадут прикурить остальным командам, претендующим на чемпионство.
    Огонь и сила
    0.2
    14.12.2010 в 02:31
    В следующем году, думается мне, дадут прикурить остальным командам, претендующим на чемпионство.

    ага, только не при Венгере
    летом продадут игроков № 4 и 10 и молодежь в состав

    кстати, Фердинанд же негр (мулат)?
  • AndreZ
    0.1
    14.12.2010 в 11:08
    Арсенал проиграл, но проиграл вполне достойно!
    Хотя с другой стороны, пока канониры не научатся обыгрывать Манчестер Юнайтед и Челси, трофеев им не видать!Команда симпатичная, и очень хочется, чтобы они уже наконец что-нибудь выиграли! wink.gif smile.gif
    nite_man
    0.1
    16.12.2010 в 01:10
    С Арсеном им ничего не светит. Да, он умеет рассмотреть, раскрыть и вырастить талантливого игрока. Но что касается игры, он может только жаловаться потом на судейство, травмы и прочее. Ход игры команда при нем очень редко переламывала. Скорее наоборот. С 2:0 или 3:0 счет доводили до ничьей или вообще до поражения.
  • nite_man
    0.1
    16.12.2010 в 01:06
    В очередной раз Венгер провалил матч. Зачем он выпустил в старте Уилкшера и оставил на лавке Тео? Шамах просто бревно с задатками балеруна. Все его потуги выпросить пендель выглядят просто жалко. Зато когда есть реальный момент, где надо сыграть тонко, он показывает свой "класс". Аршавин матч провалил просто. Его пасы пяткой вникуда начинают надоедать. Фабрегаса вообще лучше было не выпускать - у него травма была не залечена и он уже головой в Барсе. Порадовал кипер. Если бы не он, то быть разгрому. В общем при Венгере максимум что Арсенал может взять, так это кубок Лиги. Если у Челси не выйграют, то не видать чемпионства в этом сезоне канонирам.
    Огонь и сила
    0.3
    16.12.2010 в 06:11
    Зачем он выпустил в старте Уилкшера и оставил на лавке Тео?

    тогда получился бы перегруз в сторону атаки
    Уилкшер пусть и молод, но в этом сезоне он уже основной центральный полузащитник
    должен же кто то Аршавина/Шамаха и прочих атакующих снабжать передачами

    с Ван Перси ещё непонятно:
    он здоров, но в старте не выходит

    внизу страницы тактический разбор матча:
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mrachnost/137995.html