21 тур Боррусия Д - Шальке 04

Очень интересный матч.
Команда-сенсация нынешнего европейского футбольного сезона, Дормундская Боруссия лидирует с перевесом в 11 очков, но лишилась одного из своих лидеров на Кубке Азии, а именно молодго и талантливого полузащитника Синдзи Кагавы. В целом команда очень молода, как и ее главный тренер (за ним так же очень интересно наблюдать). Интересны и ее игроки, возможно, что в следующем сезоне большинство из них распродадут и команда уже будет совсем другой, но до того они еще ни раз порадую своих зрителей яркой игрой.
Противостоит им клуб из Гильзенкирхена, Шальке 04, серебряный призер прошлого чемпионата германии, вышедший с первого места из группы в финальную часть ЛЧ, со знаменитым тренером, знаменитым Раулем в составе (который продолжает нас радовать своей игрой). В этом сезоне команду лихорадило, в частности это должно было быть связано с серьезным обновлением состава, но тем не менее, тот же матч Шальке 04 - Лион показал огромнейший потенциал команды.
Стадион Дортмундской Боруссии вмещает более 80 тысяч зрителей и в 2004-2005 годах они установили европейский рекорд посещаемости в 1,4 млн зрителей. Тем самым можно смело говорить, что Боруссия польузется огромной болельщицкой поддержкой.
Гильзенкирхен хоть и небольшой городок, но в Германии за Шальке принято болеть по всей стране, если в маленьком немецком городке нет своей команды, то наверняка там болеют за Шальке 04, которая всегда собирает на свои матчи полный стадион (тот самый, на который мы ориентируемся).
Так что рекомендую сегодня уделить внимание Бундеслиги (в большинстве случаев мы обсуждаем АПЛ), она того заслуживает. Высокая конкуренция, плотность и яркость отличают этот чемпионат.
Смотрим.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • nite_man
    0
    05.02.2011 в 07:29
    Хочу заметить, что стадион дортмунской Боруссии вместимостью в 80 тысяч полон на всех домашних играх этой команды. А ведь в Дортмунде живет меньше миллиона жителей. И играет эта команда просто убойно. Особенно учитывая ,что звезд в ней нет вообще.
    Сама игра получилась весьма интересной. Хотя очень обидно, что Боруссия так и не забила. Обколотили все штанги. Ну и Ноель был очень хорош. А вообще переключаюсь постепенно на Бундеслигу. ИМХО самый интересный чемпионат. Нет распиаренных игроков, никто не валяется на поле в корчах, арбитры судят в общем и целом нормально и результаты матчей порой не предсказуемы вообще.
    Merzkiy
    0
    05.02.2011 в 07:38
    Да, плотность впечатляющая. Игры интересные, результаты непредсказуемы, посещаемость самая высокая в Европе. Чего еще нужно-то?=)

    З.Ы. Все же Нойер, и да, он классный кипер, то ли еще будет.=)
  • Merzkiy
    0.2
    05.02.2011 в 11:53
    Подводя итоги игры, хотелось бы отметить прежде всгео Боруссию Д., их игра в защите потрясающая, без сомнения за Клоппом будущее большого тренера, команда играет... блестяще. А вот в реализации есть проблемы и, на мой взгляд, обусловлены они отсутствием действительно звездного страйкера.
    Шальке же после первоначальной панике собрались и стали методично разрушать атаки соперника, многео им удалось, но без Нойера, на мой взгляд на сегодняшний день одного из лучших вратарей в мире, нули бы на табло не удержались, но не смотря на это матч был очень зрелищный, атаки игроков Боруссии смотрелись, завораживали, вот только то штанга, то Нойер.=)
    nite_man
    0.1
    07.02.2011 в 12:24
    Кагавы не хватает очень сильно. Да и Барриос еще не набрал своей лучшей формы. Хотя прогресс от игры к игре виден. А то, что у Клоппа большое будущее - это несомненно. Сколотить такой коллектив из того, что было - это признак профессионала.