По следам прошедшего футбольного уикенда

Самой приятно лично для меня новостью стало чемпионство дортмундской Борусси. Они его заслужили свей красивой и результативной игрой. Может удастся в Дортмунд слетать на групповые матчи ЛЧ. Не сдается и Бавария. Ей надо как минимум занять третье место, чтобы играть в отборочном раунде ЛЧ.
Второй приятный момент - выйгрыш Арсенала в матче с МЮ. И хотя золото для канониров уже недосягаемо, игру они продемонстрировали просто отличную. Да и обострили борьбу за первое место. В матче МЮ - Челси в следующие выходные должно быть очень жарко.
Порадовали середняки испанской Примеры - Осасуна выйграла в гостях у мадридского Реала, а Реал Сосьедад показал, что и Барселону можно обыграть. Было бы желание.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AndreZ
    0.2
    02.05.2011 в 07:36
    nite_man,
    спасибо за созданную тему! smile.gif

    Согласен по всем пунктам!

    Конечно же, радовался за дортмундскую Боруссию вместе с миллионами её болельщиков!Команда молодая и симпатичная - с самого начала сезона буквально "влюбила" в себя! И заслуженно отпраздновала победу в Бундеслиге!

    За "Арсенал" тоже болею давно! Победе над главным соперником и претендентом на титул чемпиона этого года тоже был рад неимоверно! И особенно рад "голевому возвращению" на поле Рэмси! После травмы парню тяжело приходилось, но он вернулся на поле и доказал, что не боится преград и преодолевает их! Отдельный респект Андрею Сергеевичу и его подкатам (когда он вышел на втором тайме!) - давно я Аршавина таким "заряженным" не видел! smile.gif
    В общем, спасибо "Арсеналу" за возрождение интриги в АПЛ! Ждём следующего тура! wink.gif
    nite_man
    0.1
    04.05.2011 в 10:51
    Приятно было видеть настоящий, боевой Арсенал. МЮ был скован по рукам и ногам. Ремзи - молодец. Тоже надеюсь, что такой важный гол поможет ему вернуть былую кондицию. Хорошо, что интрига возродилась опять. В матче МЮ - Челси будет просто битва. Жаль только растерянных по глупости очков Арсенала.
  • Ruchey
    0.2
    03.05.2011 в 03:55
    Для сравнения рекомендовал бы матч ДинамоК-Шахтер, ИМХО, ни одна российская команда не играет сейчас на таком уровне.Особенно хотелось бы обратить внимание на скорости. Пусть счет не вводит в заблуждение, команды достойны друг друга. Гол Шевченко-шедевр.
    nite_man
    0.1
    04.05.2011 в 10:49
    Скорости и драйва частенько не хватает нашим командам. Потому и в Еврокубках достижениями не блещем. Шахтер за счет бразильцев играет и красиво, и шустро.
    Спасибо за наводку. Надо качнуть и глянуть игру.
  • AndreZ
    0
    03.05.2011 в 06:54
    Хотел бы немного добавить по поводу чемпионства дортмундской Боруссии!
    За два тура до финиша Чемпионата Германии дортмундцы обыграли "Нюрнберг" 2:0 и досрочно стали Чемпионами!

    Видео голов Барриоса и Роберта Левандовски

    https://football.kulichki.net/germany/2011/32/7v.htm

    А вот и фотогалерея с матча

    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...tka-i-bumazhnie

    Жаль только, что трофей пока из картона! wink.gif smile.gif

    nite_man
    0
    04.05.2011 в 10:56
    Боруссии еще и с тренером повезло. Именно таким он и должен быть ИМХО. Клопп живет игрой и командой. Достаточно посмотреть на его эмоции во время матча. Да и в карман за словом не лезет.
    А идея гравировки чемпионов на чемпионском блюде весьма занятная. С одной стороны, "золотая" команда им владеет год. А с другой - вспоминает прошлых чемпионов.
  • Дон Кихот Питерский
    0.1
    nite_man
    о Челси: Абрамовичу надоел скучный футбол его команды. Затеял полную её перетряску, в составленный им трансферный список входят топ - игроки, в том числе Аршавин.
    https://www.firstnews.ru/news/sport/33196/index.php#comments
    nite_man
    0
    08.05.2011 в 08:12
    Летом посмотрим. Челси ведь до сих пор все еще играет практически составом Мауринье. Так что обновляться надо. Хотя отдать 50 лямов за Торреса ИМХО слишком много.