Отборочный турнир ЧМ-2014. Россия - Северная Ирландия



Друзья, сегодня наша Сборная проведёт первую игру в рамках отборочного турнира к Чемпионату Мира-2014 в Бразилии! Важность этому матчу придаёт и то, что он станет первой официальной встречей нашей команды под руководством Фабио Капелло.

Со сборной Северной Ирландии наша Сборная в новейшей истории ещё не встречалась. В эпоху СССР с данной командой было проведено четыре игры:

Сборная Северной Ирландии в последних трёх товарищеских играх уступила сборным Норвегии (3:0, 29.02.12), Нидерландов (6:0, 02.06.12) и сыграла вничью с Финляндией (3:3, 15.08.12). Самым большим достижением Северной Ирландии в чемпионатах мира была 1/4 финала в 1958 г.
Главный тренер сборной Северной Ирландии - Майкл О'Нил.

Сегодняшняя встреча пройдёт в Москве на стадионе "Локомотив". Начало в 19.00. Рассудит матч испанский арбитр Матеу Лаос.

Прямая трансляция - на каналах "Россия 1" и "Спорт 1", начало в 18.50.

Информация о сопернике:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E1%EE%F0%...%F2%E1%EE%EB%F3
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...ZHeleznie-parni
41 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • VASH Viktor
    0.3
    07.09.2012 в 11:33
    Станислава !

    Плюсую за содержание и оформление темы !
    Stella Mare
    0.2
    07.09.2012 в 11:45
    Спасибо, Виктор Александрович!
    При оформлении равнялась на Вас smile.gif
  • Дик
    0.1
    07.09.2012 в 11:40
    Станислава, стадион Локомотив вроде, или я что-то пропустил...?

    Спасибо.
    Stella Mare
    0.1
    07.09.2012 в 11:43
    Сергей Валентинович, спасибо, что сказали - опечаталась) Сейчас поправлю!
  • parfion.rus
    0.1
    07.09.2012 в 11:54
    Вот это я понимаю... !)
    Яркой игры не жду, нужны просто 3 очка. А вот насчет игроков.. Жду Кокорина в старте ! Это наше ближайшее будущее. Парадоксально, но как раз в то время, когда Динамо буксовало, Кокорин морально и физически вырос, возмужал, уже не боится брать на себя игру. И слева в защите жду Комбарова, щаз он в оч хорошей форме. Но и, увидев Щенникова, не расстроюсь.)
  • Femina
    0.1
    07.09.2012 в 02:31
    Виват - автор темы!!!
    Мне сегодня очень хочется, что бы наша команда была a capella! Без ансамбля, в чистый голос, где каждый подголосок слышен в гармонии, в слиянии духа и цели. Я понимаю: слишком мало времени, для того, чтобы так было в полной мере, но, хотя бы что-то, что дало бы понять, что мы - на верном пути, что никакой аранжировки - не нужно, что игроки слышат друг друга, что это уже что-то качественно иное...
    Удачи и победы!
    Жду, как и вы ждете, надеюсь, как и вы надеетесь... smile.gif
  • naparnick
    0
    07.09.2012 в 02:36
    Блеск, Стася!
  • Новичок
    0.2
    07.09.2012 в 05:00
    С темой! Надеюсь, и рука легкая окажется.
    naparnick
    0.1
    07.09.2012 в 05:04
    Вторая уже...
    Stella Mare
    0.1
    07.09.2012 в 05:04
    Спасибо, Константин! Правда, тема уже вторая - первой была про жеребьёвку в ЛЧ) Но там нам, вроде, повезло - так что, надеюсь, и тут то же самое будет)))
  • Stella Mare
    0.3
    07.09.2012 в 05:50
    Александр, Алёна, Лейла, Фёдор - спасибо вам на добром слове)))

    Верю в сегодняшнюю победу наших - по-другому просто и быть не может! Очень хочется, чтобы оборона была крепкой, а нападение - стремительным и результативным) И очень хочу пожелать персонально Саше Кержакову забить сегодня победный гол (а, может, и несколько), чтобы все российские болельщики знали, кто наш лучший форвард))) Ну, и Гарику, конечно, спокойного капитанства)
    Безусловно, по одному официальному матчу ещё нельзя будет точно сказать, насколько видоизменилась наша Сборная, но, думаю, сегодня мы обязательно должны увидеть что-то новое в игре, которая, дай Бог, откроет нам прямую дорогу на ЧМ!
    Удачи всем ребятам сегодня, победы, а главное - чтобы без травм обошлось! Мы в вас верим)))
    ПС: Матч, скорее всего, не смогу в прямом эфире посмотреть, так что буду потом читать, что вы тут наобсуждали) Приятного всем футбольного вечера!!!
  • parfion.rus
    0.1
    07.09.2012 в 06:06
    Наш состав: Акинфеев, Анюков, Березуцкий В., Игнашевич, Комбаров, Денисов, Широков, Быстров, Дзагоев, Файзулин, Кержаков.
    onik95
    0.2
    07.09.2012 в 06:43
    За креатив сегодня с Вовы и Дзагоева спрос будет?)
    Рома,впрочем,в периоды одухотворения тоже способен попридумать что-нибудь.
    Фаза...ну дай бог.
  • OppositeOfAdults
    0.3
    07.09.2012 в 07:36
    Ай, Фаза, молодец!
    1-0!
  • Дик
    0.5
    07.09.2012 в 07:44
    Россия -Сев Ирландия 1:0 Файзулин
    https://youtu.be/pDjiuyGjc6o

    Спасибо.
  • Дик
    0.3
    07.09.2012 в 08:46
    Россия - Сев Ирландия 2:0 пенальти Широков дёрн ))
    https://youtu.be/c91A8H-nF2k

    Спасибо.
  • parfion.rus
    0.5
    07.09.2012 в 08:57
    Сборная понравилась. Фазу с дебютным голом!
    С ПОБЕДОЙ ВСЕХ !
  • Rio
    0.4
    07.09.2012 в 09:01
    С первой победой!
    Сборная выглядела неплохо, игроки потихоньку находят взаимопонимание.
    Витю Файзулина - с первым голом.
    Кокорин результативно вышел на замену.
  • Новичок
    0.2
    07.09.2012 в 09:14
    Этот матч мне показался до боли знакомым. Зенит нередко так играет с середняком, недавний пример - Амкар. Спокойно, уверенно, не слишком быстро, экономно, если так можно сказать. Памятуя, может быть, о трудном выезде. Главное - 3 очка.
    Виктора с первым голом, Кержа с передачей, всех с победой!
  • Сигизмунд
    0.5
    07.09.2012 в 09:15
    Очень сырая еще игра. Отсутствие Зырянова, Семака и Аршавина сказывается. В средней линии недостает синхронности и взаимопонимания. Хватит ли такой игры для победы над портянками? Надо прибавлять. Наше превосходство над Сев. Ирландией, которая ныне представляет карликов европейского футбола, никого не должно вводить в заблуждение.
    kole4ko
    0.1
    08.09.2012 в 09:46
    По Аршавину не соглашусь,с физически сильным соперником он бесполезен,хотя по скорости игры подошел бы.
    Выпадал Дзагоев,тянул на себя и в передачах много неточностей.
  • Ruchey
    0.7
    07.09.2012 в 09:30
    В последних матчах очень радует Быстров, в сборной, сегодня, был одним из лидеров и вносил в игру элемент неожиданности. Надеюсь, приход Халка в "Зенит", не повлияет на его позицию в основе команды и место найдется всем.
    Kawa-no kami
    0.1
    09.09.2012 в 12:30
    Не такая уж у нас и длинная скамейка. Думаю, игровой практики всем хватит ))
    kole4ko
    0
    09.09.2012 в 11:41
    По Быстрову:вы поняли как он играл? Я не совсем,вроде он правый (меняется и с лева),но подач небыло,а пыталя сам войти и тянуло его в центр,был активен и напрягал защиту,но привычные обязанности крайнего не играл.В отличии от него Комбаров постоянно подавал,но подачи были почти все в "молоко".Возможно такая была установка,посиотрим как будет играть с Израелем ,всетаки надо снабжать мячами Кержакова.
  • kole4ko
    0.1
    07.09.2012 в 10:50
    Победа ожидалась,но проблемы есть.
    1.Проигрывали почти все верховые мячи,а подачи с углового - в штрафной тревога.
    2.Начали активно играть краями отлично, взаимодейстия бы по больше.
    3.В целом движения не плохое,думаю еще прибавят.
    4.По лучше бы держать мяч и не возле своих ворот,а в центральной зоне.
    И последнее,почин сделан с почином и дальнейших побед.
  • shaun.n
    0.3
    08.09.2012 в 05:41
    Ну, всех с победой 2-0!! Я очень доволен с победой, эта победа очень важная для нас, и в целом я доволен с игрой. Мы играли только на 70-80% и наша соперника не было такая сильная соперника, но все таки мы играли хороший футбол, я доволен! И наш первый гол, настоящий гол Зенита!! Я очень рад за Виктор и комбинация просто было чудесная! И очень хорошо что Роман забил пенальти конечно. Мы играли без ошибок в целом и матч был не такой сложный матч, поэтому темп не был так быстрый, наоборот это был медленный, но наша игра хорошая хоть и мог быть так лучше, забили хорошие голы и очень важная три очка!! Идеальное начало в группе! Все хорошо и позитивно, ещё раз всех с победой!
  • Kawa-no kami
    0.2
    09.09.2012 в 12:40
    Как же все-таки не везет Саше Кержакову в играх за сборную. Но когда-то ведь должно прорвать! Надеюсь, это случится в матче с Португалией. Хотя от пары Сашиных голов Израилю я бы тоже не отказался ))
1 2