Пожелания и замечания по сущесту (_не_ дизайн)

Думаю стоит открыть эту ветку для пожеланий/замечаний не относящихся к внешнему виду.


По форуму:


1) Нельзя ли выносить тему дискуссии в название окна (title)?

2) Нельзя ли починить переход на новое сообщение - срабатывает очень редко (речь идёт о скроллировании на сообщение с пометкой New в случае просмотра обновлённых дискуссий

3) Может завести (временно?) отдельную книгу "про сайт"

4) Хотелось бы иметь возможность отключить показ обновлений в "других" книгах (в смысле, в некоторых показывать, в некоторых нет)

5) Хотелось бы иметь возможноть непосредственно ответить человеку, т.е. при нажатии на ссылочку рядом с некоторым сообщением попадать сразу в форму ответ с вставленным ником (кому отвечаешь) вначале.

6) После ответа хотелось бы попадать на ту же страницу дискуссии, с которой отвечал, а не на первую


Прочее:


Английскую версию хорошо бы (может в отдалённой перспективе) сделать постраничной, т.е. переключение языка на текущей странице, а не ссылку на первую


Ссылка с "ТВ-передачи о "Зените" на "Футбол номер один" - битая.


Хотелось бы дуплировать название текущей страницы в title.


Схему стадиона вполне можно положить и в английский вариант - она двуязычная
38 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Снуська
    0
    24.08.2005 в 10:48
    Мне в режиме "Обновленные дискуссии (как книга)" не хватает кнопочки "Обновить" :) лезть давить еще раз кнопку справа наверху неудобно, опять же можно промахнуться и нажать обновленные дискуссии в форуме :)
  • Vera
    0
    24.08.2005 в 10:50
    Egres, по ссылке

    https://www.fc-zenit.ru/info/page.phtml?id=53

    есть ответ на вопрос 4: "Авторизовавшимся пользователям в нижней части каждой страницы книги будет выведена информация об обновлениях в других книгах. Если Вас не интересуют какие-либо из имеющихся на сайте книг, то Вы можете исключить эти книги из списка отслеживаемых."

    Вообще полезная ссылка для господ "критиков". (Egres, это не к вам).
  • Снуська
    0
    24.08.2005 в 10:52
    Egres, по 4 пункту попробуйте заглянуть в раздел "Настройки" :) Вам понравится :)
  • Vera
    0
    24.08.2005 в 10:54
    Люба, я быстрее :)
  • Снуська
    0
    24.08.2005 в 10:56
    Vera, увы и ах мне :)))
  • Egres
    0
    24.08.2005 в 10:58
    2Vera: Спасибо. Прочитал.

    Доп. вопрос

    "Обратите внимание, что длинные ссылки (больше 80 символов) будут обрезаться."

    И что делать в таком случае? Может резать не саму ссылку, атолько её _отображение_ на экране?
  • Снуська
    0
    24.08.2005 в 11:03
    Не знаю, баг это или так и задумано, но если отвечаешь в новом окне и твое сообщение в новом окне появляется с флажком "New", то после того, как заходишь в "Обновленные дискуссии" (книга), отправленное сообщение, а также все сообщения, которые появились в теме с момента открытия нового окна до твоего сообщения, в качестве новых не отображаются... Вроде как посмотрел на них при ответе и хватит :) А не хватает почему-то :)
  • Egres
    0
    24.08.2005 в 11:04
    Может на первой странице поменять местами последний и следующий матч? Логичнее будет, imho.
  • Tin
    0
    24.08.2005 в 11:06
    А мне кажется, что было бы неплохо добавить разделы "Вопросы игрокам" (как у Локо) и может быть раздел "Статьи" (как у тех же Локо) со всеми тамашними фичами.

    и ещё возможно раздел для новичков ("чайников") с выложеными там футбольными правилами, каким-нибудь FAQ и тому подобным.....

    А то достает иногда всем всё объяснять... (например, что за счёт в скобках, рядом с результатом матча :), или кто такие мешки (но это уже из другой оперы:)))

    А ещё......
  • Scanalex
    0
    24.08.2005 в 11:07
    После создания ответной мессаги в теме, загружается вся обновленная ветка, причем на первой странице ветки. Бог с ним. Но почему, когда после нажатия на "новые сообщения" справа вверху грузятся новые мессаги из разных веток, но БЕЗ твоей собственной - непонятно. И неудобно. Возникает ощущение, что ты что-то пропустил или не туда тыкнул. Я волнуюсь :-)
  • raf65
    0
    24.08.2005 в 11:15
    здорово!!!
  • Снуська
    0
    24.08.2005 в 11:18
    хех... кнопочку "Обновить" нашла :) внизу :) я ее по привычке наверху искала :) может и там, и там сделать? :)
  • Майор
    0
    24.08.2005 в 11:20
    А сложно сделать так, чтобы подводя мышку к названию рубрики, которая имеет подрубрики , не нажимая на нее появлялось выпадающе меню?
  • Egres
    0
    24.08.2005 в 11:23
    2Майор: Достаточно сложно, (чтобы работало везде и всегда), да и утяжелит сайт.
  • Vоland
    0
    25.08.2005 в 12:01
    На заглавной - под турнирной таблицей сделать ссылку на полную турнирную таблицу.

    Сделать выбор цвета, которым подсвечиваются ники, помеченные в опции "Выделять этот ник в книге(форуме)". Ярко красный... это нечто.

    В отчетах о матчах голы, забитый с пенальти, помечать (п).

    Желательно завести раздел с прессой о "Зените". В идеале - после отчета к матчу давать ссылки на статьи в СЭКСе, СС, Смене и т.п.
  • PiKey
    0
    25.08.2005 в 01:55
    Ну вот такое замечание:использую Firefox/1.0.4

    с отключёнными картинками вот что вылазит(разъехались картинки и менюшки)

    https://photofile.ru/default/do.php?id=12123152#sm
  • Doctor56
    0
    25.08.2005 в 04:20
    В Файерфоксе 1.06 то же самое. Поправьте, пожалуйста, раздражает.
  • Alli
    0
    25.08.2005 в 09:28

    Мне очень нравиться структура неофициального сайта локо www.bronepoezd.ru

    Раздражают только значки дополнительные "Йебухины"(это не ругательства а имя Финны придумали)
  • Тиран
    0
    25.08.2005 в 10:33
    В разделе "Магазин" ошибка в названии улицы в ответе на вопрос "Как до нас добраться?" При выборе варианта "Ст. метро "Лиговский проспект", тр. 10" вы рискуете никогда не добраться до ул. ЯКУБОВИЧА, т.к. она располагается в Адмиралтейском р-не СПб в непосредственной близости от Исаакиевского собора... согласитесь, это немного не то место, где находится Суворовский пр. :о)

    З.Ы. Нет, конечно, на ул. Якубовича можно сесть на 5 троллейбус и доехать до магазина, но имелось-то в виду совсем не это! ;-)
1 2