Кнопка "Обновить"

Очень странно работает кнопка обновить. Ранее, аналогичная кнопка "Новые сообщения" показывала мне, что удивительно, новые сообщения. Теперь кнопка "Обновить" показывает всю дискуссию, в которой появились новые сообщения. А нельзя ли вернуть?
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • plotnick
    0
    13.09.2005 в 01:34
    Причем, сколько ни кликай на пункт "Новые сообщения" расположенный справа, все равно будут видны все те же сообщения. Честно говоря достало уже - для того, чтобы действительно посмотреть только новые сообщения приходится заходить на сайт снова.
  • soulsisters
    0
    13.09.2005 в 07:39
    1. Раньше при создании нового сообщения после обновления книги оно отображалось как новое, теперь это сообщение автоматом считается прочитанным. ИМХО, удобней, если оно помечается как новое.

    2. Вопрос связанный с первым. Раньше было так: обновляем книгу, заходим в какую-либо дискуссию и видим новые, появившиеся с момента обновления книги, сообщения. При обновлении книги в целом (а не данной дискуссии) видели эти сообщения как новые. Я так понимаю, что сейчас в такой ситуации сообщения автоматически будут помечены как прочитанные, что, опять же, неудобно: удобней видеть их как новые при обновлении книги.
  • Alexandr
    0
    14.09.2005 в 12:19
    Есть такое, появилось с новым дизайном. Жутко неудобно, причем считаются прочитанными все сообщения, появившиеся от момента открытия нового окна - набора текста - обновления после отправления сообщения.

    Да, а еще навигация по New продолжает ключить как и раньше, особенно когда много сообщений.
  • soulsisters
    0
    14.09.2005 в 12:52
    Alexandr,

    тоже глючит навигация? Т.е. если сообщений более 100, то где-то с 30-го кидает в самый конец книги или не в конец, а вообще куда ни попадя?

    Я так понял, у меня проявляется из-за браузера Opera: началось с переходом на 8-ю Opera, вроде на 7-ке не проявлялось, на IE также не должно проявляться.
  • Alexandr
    0
    14.09.2005 в 02:15
    Edward

    Именно это, причем самое плохое, что сбоить начинают все за этой первой, т.е. ежели с 30-й, то и 29-я и т.д.

    Под IE не проверял, забыл как пользоваться : -)

    8-ка точно не причем, на 7-ке тоже самое.

    А вот когда это началось точно не пойму, не с новым дизайном точно, было и раньше, а вот до прошлой смены дизайна может и не было, но тогда могла стоять и 6-ка.
  • soulsisters
    0
    14.09.2005 в 03:44
    Alexandr,

    На семерке точно работало нормально. По крайней мере, на 7-ке таких проблем на замечал. Правда, я не пробовал последних промежуточных релизов, в которых нарабатывался функциональный базис для 8-ки: только финальные релизы. С 8-кой глюк заметил сразу. Связался с Gin - Алексей ответил, что это проблемы Opera. Отписывал проблему разработчикам Opera - ответа не получил, ни в 8.01, ни в 8.02 проблема не ушла. С дизайном проблема не связано: на прошлом дизайне до 8-ки все было тип-топ, с переходом на 8-ку - не-тип-топ.
  • Alexandr
    0
    14.09.2005 в 05:05
    Edward

    Скажу о том, в чем уверен 100%.

    На работе стояла 8-ка с первых выпусков, дома долго держал 7-ку, вроде типа 7.42

    Проблемы были и на старом дизайне, еще хотел отписатся, но вспомнив про уходящего в даль : -((, а потом заметив и о смене дизайна, стал ждать, проблема увы не исчезла.

    А вот точно сказать, когда она появилась не могу.
  • soulsisters
    0
    14.09.2005 в 05:42
    Alexandr,

    странно: посмотрел, я использовал и 7.42 и более последние версии, на них, вроде, было хорошо. У меня впечатление, что проявляться такие чудеса начали на 8-й опере.

    Впрочем мы отклонились от темы: "специфика" работы новой книги, описанная в корневом посте, несколько мешает читать книгу.
  • Alexandr
    0
    14.09.2005 в 05:52
    Edward

    Точно это было и на 7-ке и точно на старом дизайне тоже. А вообще, согласен, эта проблема решается скролингом и шут с ней, а вот первая проблема гораздо больше неудобств приносит.
  • soulsisters
    0
    14.09.2005 в 06:36
    Alexandr,

    На самом деле обе проблемы приносят неудобства. Я просто хотел акцентироваться для Gin'а, что корневой пост тоже актуален. :-)))
  • Снуська
    0
    16.09.2005 в 05:39
    По пункту 1 очень хочется с Эдвардом солидаризироваться...

    ДЖИИИИИН, исправь, плз... ну очень неудобно :(
  • Лариса
    0
    17.09.2005 в 02:27
    Чего-то время на книге отстает минут на 20...