Что делать / Что делает

Я уже не выдержал. Сколько можно? Неужели так тяжело выучить это простое правило? Который раз наблюдаю :-(((


"Реализация абонементов продолжиться и после 19 марта, когда в продажу будет выпущен дополнительный тираж. "


_продолжится_ - что сделает_
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Egres
    0
    15.03.2006 в 02:06
    Да, если кто не знает, вариант "Реализация сможет продолжиться" пишется _с_ мягким знаком. Проверется так же просто - сможет что сделать?

    Удивительно. Почему такие сложности кругом с этим правилом? Его в школах преподавать перестали?
  • Манъяк
    0
    15.03.2006 в 02:22
    Egres, а вот "Проверется" - это по каким правилам?

    :-))

    Спасибо.
  • Egres
    0
    15.03.2006 в 02:50
    _Я_ материалы на сайте не выкладываю. И если Вы успели заметить, грамотность сокнижников не критикую.
  • mkur
    0
    15.03.2006 в 03:56
    Egres, Сергей.

    спокойнее, прошу тебя. При всей твоей правоте в части использования "великого и могучего", посты в данной ветке напоминают выговор. ИМХО по отношению к Сокнижнику это недопустимо.

    ЗЫ. И представь теоретически, что тебе от начальства пришел текст с грамматическими ошибками. На опубликование...
  • Egres
    0
    15.03.2006 в 04:39
    2MKUR: Некоторая резкость была связана с тем, что именно _эта_ ошибка (на это правило) на этом сайте мне попадается не в первый раз. Никаких "выговоров" по отношению к сокнижникам я не вижу.

    Тем более, ы сам приводишь пример "неграмотного начальства". Если так - мой пост к нему. Что же касается предыдущего поста - не перевариваю общения в стиле "сам дурак", что со смайлами, что без.

    P.S. 2Модератор: Сотрите всю ветку, pls, Кому какое дело, в конце концов? Обязуюсь больше в лингвистику не лезть.
  • mkur
    0
    15.03.2006 в 04:53
    Egres,

    все сотрудники вэб-группы ОС одновременно являются и нашими Сокнижниками. Да и у Манъяка смайлы стояли. Про "неграмотное начальство" - это была гипотеза.