Английская версия сайта

Английская версия сайта ужасна. Кто занимается переводами материалов сайта? Стыдоба, мы не знакомы с футбольной терминологией, с классическими оборотами, которые знает любой пацан, поигравший в футбольный менеджер! На одной из главнейших страниц - информации об истории клуба - написано "was found". Т.е., наш клуб был не основан (founded), а НАЙДЕН (found). Кто и где нашел наш клуб, остается загадкой. И это только маленькая часть той чепухи, которая встречается на сайте повсеместно. Для сайта команды, которая хочет заявить о себе в Европе, это просто позор. Найдите нормального переводчика.


З.Ы. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. =)
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • gonza_ms
    0
    16.08.2006 в 06:17
    Ну, was found - was founded обсуждали ещё при появлении англоязычной версии :)

    А вообще, английская версия у нас юморная :) поэтому классических оборотов, по Вашему мнению, и недостаточно. Отсюда и Tekke has blown out the Tyre и т.д. :)

    Хотя иностранным болельщикам будет, наверное, непросто понять, почему краткая информация о победе со счётом 1 - 0 носит заголовок One-fifth of Jamaica :))
  • gonza_ms
    0
    16.08.2006 в 06:19
    поэтому и классических оборотов = поэтому классических оборотов.
  • Агностик
    0
    16.08.2006 в 11:25
    Да просто дело в том, что человек, занимающийся переводами, возможно, и хорошо знает язык, но абсолютно не знаком с терминологией. Новичков команды называем "rookie" - этот термин обозначает футболиста, проводящего свой первый сезон в профессиональном футболе, в то время как нужно писать хотя бы "new signing", ну и т.д.

    Я, кстати, как раз без работы сижу сейчас, может помочь (небезвозмездно)? Хе-хе. =)
  • gonza_ms
    0
    17.08.2006 в 12:08
    "Я, кстати, как раз без работы сижу сейчас, может помочь (небезвозмездно)? Хе-хе. =)" (с)

    Во-первых, могу ошибаться, но думаю, что как раз таки безвозмездно :) или :(

    А во-вторых, если действительно хочется помочь, Вам стоит обратиться сюда web@fc-zenit.ru