Когда появится ник Grm9 ?

Ничего личного ;)


П.С: Варианты типа: "Когда забанят Grm8" не предлагать )
128 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • moroser
    0
    27.12.2008 в 09:36
    Мне непонятно, почему именно Вы создали эту тему. В том смысле, что активно используете Черный список - какие тогда проблемы даже с теми, кто повторно регится? Как увидел - сразу в ЧС, и ноу проблемс)

    ЗЫ: Надеюсь, успеете прочитать. Тема-то удалению подлежащая.
  • Alessa
    0
    27.12.2008 в 09:50
    Вот что, уважаемые. Хамство в сети порядком поднадоело. А то, что вы не смотрите в глаза собеседнику, еще не ничего не значит. Поэтому, пока тему не стерли к чертям собачим, официально уведмляю всех, кто ее читал, что прошу ко мне обращаться на "вы". Кроме тех, с кем я на "ты". А таких не много.

    Всего наилучшего.

    И помните, что ник - это имя в сети другого человека. Уважайте друг друга хоть чуть-чуть.
  • moroser
    0
    27.12.2008 в 09:56
    Вот чем не удобен Черный список - Grm8 написал что-то. Мне любопытно, но не видно)))
  • Джэф
    0
    27.12.2008 в 09:56
    Вежливость к незнакомцу хороша в любом возрасте. Имхо.
  • Alessa
    0
    27.12.2008 в 09:58
    Мне нет. Меня родители так воспитали. И я не в деревне Кукуево живу, чтобы незнакомым людям тыкать.

    В ВУЗе ко мне, сопливой первокурснице зав кафедрой обращался на вы по имени-очеству. И не считал это зазорным.

    А анонимность никак не оправдывает отсутствие уважения.
  • Моржовый
    0
    27.12.2008 в 09:59
    Мой ник, тоже когда-то был ответом на офсайтовский маразм с обращением по имени, требованиями заполнить профайл, и на прочий помет. Но уже привык, старый ник уже отсох за 3 с лишним года... :)
  • Alessa
    0
    27.12.2008 в 10:10
    Cj Cj Cj

    Вам сложно написать Вы?
  • Alessa
    0
    27.12.2008 в 10:17
    Cj Cj Cj

    Меня каждое буднее утро вставание в 7.45 на работу напрягает. И что?
  • PSA
    0
    27.12.2008 в 10:21
    "Уважаемый" в инете, имхо, часто звучит, как издевка. Есть такая поговорка: "Подчеркнутая вежливость - одна из скрытых форм хамства". Не так много ситуаций здесь возникает, когда его употребление уместно.

    Насчет "Вы" - скорее нужно. Хотя в старых компьютерных сетях именно обращение на "ты" было нормой. Но там общая культура собеседников была несоизмеримо выше, чем сейчас в инете. Поэтому такое обращение было принято для простоты(чтобы не создавать ненужного "официоза"). А сейчас... Ну вот не представляю я себе, что кто-то здесь напишет, к примеру: "Уважаемый, Вы - козел(грубо говоря)!". А вот "Да ТЫ - козел!" звучит уже гораздо естественнее.

    Все ИМХО.
  • Alessa
    0
    27.12.2008 в 10:29
    Grm8

    Вот, уважаемый, напоминаю, что вы общаетесь не с ботом, а с реальным человеком. Вы меня в кино не водили, коньяком не угощали, на корпоративе со мной "В лесу родилась елочка не пели". И я не ник в сети, мне 25 лет и зовут меня Алина. Поэтому прошу не тыкать мне. Я надеюсь, это не слишком загрузит ваш мозг. Если он, конечно, у вас имеется.

    Счастливо, пронумерованный вы наш.
  • sorento
    0
    27.12.2008 в 10:35
    Alessa

    Вы слишком серьезно к этому относитесь.И даже чуточку агрессивны,многим это нравится.
  • Zanin
    0
    27.12.2008 в 10:38
    Какой-то беспросветный спор. В моём понимании, обращаться к человеку надо так, как тот сам этого требует. Недаром при знакомстве человека спрашивают (дословно) "Как Вас называть?" Не хочешь соблюдать его правила - крепись, молчи, не обращайся. Иначе это хамство. Если хочешь следовать только СВОИМ правилам - общайся с людьми принимающими их.
  • Паганель
    0
    27.12.2008 в 10:38
    Grm8

    А Вы здесь только своё мнение хотите выразить, или и чужое услашать? Если первое, то можете капс лок включить, заметнее будет:) А вот ежели Вы что-то обсудить хотите, то давайте вежливо разговаривать.. Пока от Вас кроме семи(?) забаненых ников ничего конструктивного не прозвучало. Хотите упражняться в знание матерщины и посылки ников, к которым обращаетесь, втридалёко? Дык, эта, Инет велик, воистину велик:) Таких сайтов много.. Что Вам тут нужно?
  • Alessa
    0
    27.12.2008 в 10:45
    Кому нравится - пусть зовут меня в ресторан. Я предпочитаю итальянскую кухню.

    Достали. Вспоминается любимое стихотворение, все наверно его знают. Скорее бы уж посленовогоднее оливье.
  • PSA
    0
    27.12.2008 в 10:46
    "Аристократия помойки диктует моду на мораль" (С.Трофимов).

    В России до некоторых пор было принято обращение на ты, но в то время ее в Европе считали "неотесанной". А вообще во все времена, люди, причисляющие себя к культурному обществу, обращались друг к другу на Вы. Во многих европейских языках существует только обращение "Вы". Если для вас слово "культура" - ругательное, значит обращение "Вы" - не для вас. А общаются здесь, действительно, не буковки на экране, а люди.
  • Alessa
    0
    27.12.2008 в 10:52
    Номерной, можете не обращаться. Я переживу без ваших умных мыслей.
  • Alessa
    0
    27.12.2008 в 10:56
    Cj Cj Cj

    от контекста. Your majesty - как перевести?
  • Dzhuni
    0
    27.12.2008 в 10:57
    рассуждаем так:ОКОС всегда стоял особняком.на других форумах принято на "ты",здесь на "Вы".давайте уважать друг друга и традиции.всегда было четкое разделение-фанаты на ландскроне,на всяких fifasoccer.ru - школьники и студенты,просто любящие футбол и обсуждающие события,связанные с клубом.

    на ОКОСе собирались до этой осени интересные люди,способные вести интересные дискуссии,уважающие себя и остальных.таких людей сейчас немного,но они есть
  • PSA
    0
    27.12.2008 в 10:57
    Grm8,

    Ну, как говорил Булгаков устами професоора Преображенского: "Говорить - это еще не значит быть человеком". Соответственно, можно сделать вывод, что когда кто-то с кем-то разговаривает "в реале", это не значит, что разговаривают два человека. За внешней оболочкой человеческого тела скрывается личность. В инете роль этой оболочки играют "буковки" :) Ну ладно, что-то я завоспитывался :) Каждый сам конец своему счастью. Главное, чтобы другие от этого не страдали.
1 2 3 4 5 ... 7