Что такое - перепечатка?

Наверное, не одному мне приходили такие предупреждения: Вам выносится предупреждение за нарушение правила "Не размещать ссылки на перепечатки статей и новостей"... Текст сообщения: https://www.fc-zenit.ru/board/view_message...

Получается, если в статье нет ссылки на первоисточник, я обязан сам провести его поиск в сети? На это у меня нет ни времени, ни желания. К тому же как-то не очень верится, что, например, в СЭ есть такие перепечатки без ссылок.

Нужно тогда чётко прописать в правилах, что такое перепечатка.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    01.04.2009 в 12:53
    2Georg58

    Это вроде в правилах. Сообщения бывают разные. Мне например пришло про рассизм или что-то типа того со ссылкой на удаленное сообщение. Терпите.
  • nelex
    0
    02.04.2009 в 02:28
    Georg58

    Это когда одно издание дает "новость" с такой, например, припиской: "по материалам газеты такой-то". Причем, "по материалам" далеко не всегда предполагает цитирование, чаще вольную интерпретацию. Поэтому рекомендуется найти первоисточник и дать ссылку на него. Вполне разумно, исключает испорченный телефон.
  • Georg58
    0
    02.04.2009 в 02:38
    nelex

    Кто ж с этим спорит. Я же - о статьях, в которых нет таких приписок.
  • nelex
    0
    02.04.2009 в 07:15
    Georg58

    Если нет таких приписок, то эти статьи с уже существующей ссылкой, которую не надо искать должны быть. Это культура общения, если дайджест, "24 часа", к примеру, печатный вариант, то №, дата, название издания - первоисточника, если интернет, то еще проще, ссылка. Вы что-то выкладываете в электронном варианте, значит должна быть ссылка, если ее нет.....

    По-моему, понятно, или нет?
  • Georg58
    0
    02.04.2009 в 08:24
    Наталья Игоревна, извините, но Вы на какие-то свои вопросы отвечаете. А на свой я подожду ответов модераторов.
  • nelex
    0
    02.04.2009 в 08:59
    Georg58

    Может быть. Сама, в свое время, этот вопрос выясняла. Поняла вот так. Операторы поменялись, может и ответы другие будут? Поделитесь опытом, если так.