Испытательный срок на книге

Мне кажется, было бы неплохо какое-то время после регистрации не разрешать писать на книге. Почитав с месяц, человек уже будет в курсе писаных и неписаных правил книги. Одновременно отсекутся новые ники забаненных.
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Zarro
    0
    10.06.2009 в 08:26
    Georg58

    Да Вы - оппортунист!.. ;)

    Хотя идея неплоха.
  • кпд
    0
    10.06.2009 в 09:15
    Перед тем как уйти на свой 4 срок, должен сказать что мысль отличная. К ней можно добавить практику "100 жалоб", наберается на чеовека 100 жалоб и в бан на 3 месяца.
  • Yappi
    0
    10.06.2009 в 11:01
    мда... 100 замечаний надо собирать год. а так как большинство из питера, и у многих Авангард со своей заманухой (динамический ай-пи)- то им будет плевать. вот у меня авангард, и на гостевой мусоров меня уже больше года регулярно банят- а мне всё равно=) я хочу сказать, что эта мысль про 100 жалоб бесполезна- надо просто больше модераторов, которые будут постоянно отслеживать дискусии и удалять лишние. скажем, например эту- https://www.fc-zenit.ru/boar....phtml?id=89250&showRecord=
  • soulsisters
    0
    11.06.2009 в 09:54
    Люди в большинстве своём и читают сначала книгу. А запрет на посты лишь отпугнёт посетителей с сайта, не вижу в этом смысла.
  • Georg58
    0
    11.06.2009 в 10:01
    Ник Ник

    Правильно, для нормального большинства эта мера и будет безболезненной. Иначе бы я и не стал предлагать).

    Очень хочется отсечь большое количество провокационных одноразовых выскочек и неумышленных (от неопытности) ошибок.
  • nelex
    0
    11.06.2009 в 12:06
    Жутко не понравилась идея с жалобами. Как-то это некрасиво жаловаться, неэтично. Столь неадекватного человека (100 жалоб заслужившего), модераторы просто не могут сами не заметить и не отреагировать соответственно правилам.

    Представила: "Ник Ник, а меня Петька В забижаааает, ыыыыы":-)))
  • soulsisters
    0
    11.06.2009 в 01:35
    Ну вообще-то порой здесь так и происходит. И люди удивляются, почему им за это предупреждения дают.
  • Zarro
    0
    11.06.2009 в 02:11
    Ник Ник

    В большинстве случаев, сначала пишут, потом пишут, а затем, если повезёт, читают... А если кого-то это и отпугнёт, то, по-моему, ничего страшного, или ощущается нехватка посетителей?
  • кпд
    0
    11.06.2009 в 02:54
    nelex

    Всё нормально будет, на условия полной анонимности, надо же у модераторов власть перехватывать, постепенно.
  • Georg58
    0
    11.06.2009 в 03:06
    С детства учили - ябедать некрасиво). Это не выход, жалобы могут писать и те, кого бы в первую очередь стоило банить. Причём у них моральных барьеров значительно меньше.
  • nelex
    0
    11.06.2009 в 05:35
    Georg58

    Да-да-да!:-) Я именно об этом. Существует ЧС, если кто-то реально напряг. Жалобная Книга = флэш-моб, тут уже не модератор, а "чистильщик" нужен будет.

    Нет беспределу!:-)

    кпд,

    Может быть Вы не учли все сопутствующие Вашему предложению возможные неприятности?:-)
  • nelex
    0
    11.06.2009 в 05:38
    кпд,

    И еще, по всем этическим канонам, именно анонимные жалобы должны игнорироваться. Нигде нет такого Закона, анонимки рассматривать.:-)
  • Zarro
    0
    11.06.2009 в 05:57
    Анонимка.

    nelex - флудер!..

    Дата. Подпись.

    ;)
  • real_man
    0
    11.06.2009 в 10:10
    Друзья сокнижники! У нас замечательная система чёрного списка. Мало кто, мне кажеться может этим похвастаться на форумах. Может ошибаюсь. Мало где бывал. Давайте тему жалоб друг на друга не будем развивать. Не нравится сокнижник, неинтересны его мнения, в личный черный список его и все. Не надо личных войн, создания группировок, которые будут катить жалобы друг на друга. Давайте не будем опускаться до жалоб а общаться на нашу любимую тему: Зенит, и все что с ним связано, город, люди, событияи вообще все о футболе стране и в мире. В период затишья футбольных событий невольно и другие темы всплывают, но по моему все в рамках правил .

    Совсем уж на неадеквата наверно можно обратить внимание модератора, но так чтобы всем дружно увеличвать количество баллов для удаления кого либо, мне кажется это лишнее ))
  • Zarro
    0
    11.06.2009 в 11:02
    Анонимка.

    real_man - всегда "многабукФФ".

    Дата. Подпись.

    ;)
  • Alessa
    0
    11.06.2009 в 11:10
    Если б не видела Zarro живьем, решила бы, что это программа, написанная кем-то с ПМ СПбГУ.

    Надо перед регистрацией давать как в Матрице две таблетки: белую и синюю. Витуально. И по итогам выбора уже регистрировать. Причем правильного выбора быть не должно, сделать ответ, открывающий право писать на ОК, случайным. Будет интересно.

    Еще можно деньги за право писать на ОК брать. "Членов правления" только пощадить. Пионеры тут же отвалятся.

    У меня еще много разных идей.
  • Zarro
    0
    11.06.2009 в 11:17
    Alessa

    Пистолет Макарова СПбГУ?
  • Zarro
    0
    12.06.2009 в 07:13
    Анонимка.

    Винели - переход на личности.

    Дата. Подпись.

    ;)
  • кпд
    0
    12.06.2009 в 10:02
    nelex

    Всё учтено, ещё в 30-х годах было, нам просто опыт перенять следует
1 2