«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Центр статистики: как «Зенит» и «Дандолк» провели три матча между очными встречами

Аналитики InStat Football рассказывают, что изменилось в игре команд за две недели после встречи в Ирландии.

dandolk750.jpeg

Сине-бело-голубые одержали две домашние победы в РФПЛ и потерпели первое поражение в сезоне против «Анжи». «Дандолк» провел все три встречи в рамках чемпионата: дома ирландцы одержали две победы (2:1 и 4:1), а на выезде крупно уступили — 2:5.  При этом «Дандолк» после домашней победы над «Гэлувэй Юнайтед» (4:1) обеспечил себе чемпионство за тур окончания сезона ирландской Премьер-лиги (чемпионат проводится по схеме «весна-осень»). 

Сравнение показателей «Зенита» и «Дандолка» в трех последних матчах

Снимок экрана 2016-11-01 в 23.14.10.png

В таблице приведены показатели в среднем за матч. Зеленым цветом обозначены характеристики, по которым одна из команд имеет значительное преимущество.

Показатели «Зенита» несколько снизились в последних трех матчах, но несмотря на это сине-бело-голубые продемонстрировали лучшую статистику по сравнению с «Дандолком». Стоит отметить, что сине-бело-голубые прибавили в эффективности контрнападения — до встречи с «Дандолком» петербуржцы завершали ударом 12% быстрых выпадов, а теперь – 14%. Победный мяч Мака в игре против «Оренбурга» был забит именно после контратаки.

При этом «Зенит» стал значительно чаще вступать в борьбу — в последних трех матчах сине-бело-голубые проводили 180 единоборств за игру. Это не только выше средних показателей в сезоне (162), но и выше, чем у «Дандолка» (170), тем более учитывая плотность борьбы в чемпионате Ирландии. Особенно стоит отметить увеличение количества отборов — с 31 до 39 за матч. При этом «Зенит» сохраняет высокую эффективность в этом компоненте (56% успешных). По-прежнему сохраняется преимущество перед «Дандолком» в количестве острых передач и пасов в штрафную. 

«Зенит» все так же создает много моментов у ворот соперника, но если до встречи с ирландцами сине-бело-голубые были одной из самых результативных команд в Европе (2,8 гола за игру), то в последних трех матчах забито всего два мяча.

«Дандолк», напротив, был очень результативен (8 голов). Ирландцы наносили 14 ударов в среднем за матч («Зенит» – 10). Больше всех забил центральный полузащитник Дин Шилс (3 мяча). 

Самым продуктивным с точки зрения результативности игроком «Зенита» в последних трех матчах стал Кокорин — Александр забил победный мяч в игре с «Томью» и отдал блестящий голевой пас в матче против «Оренбурга».
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Yuranewaspb
    0
    02.11.2016 в 00:24
    Надо выигрывать не сравнивая.