Блог Академии «Зенита»

21
52

Универсал Костин

Добрый день, друзья!

Академия нашего клуба продолжает серию рассказов о самых талантливых футболистах, и сегодня мы вам представим еще одного игрока 1994 года рождения Кирилла Костина.



Дата рождения: 25.03.1994
Амплуа: правый защитник
Команда: «Зенит» U-17

Семнадцатилетний Костин уже активно привлекается к тренировкам молодежного состава «Зенита», зимой отыграл несколько матчей на Кубке Содружества стран СНГ, попал в заявку команды на чемпионат и провел 23 минуты на поле в гостевой игре против «Амкара».

Начав заниматься шахматами, Костин быстро переключился на футбол и в семилетнем возрасте попал в футбольную школу «Кировца». Отзанимавшись в ней три месяца, Кирилл пошел на повышение и перебрался в СДЮШОР «Зенит». Приобретенное в шахматах умение просчитывать ходы соперника пригодилось Кириллу и в футболе, и тренеры в СДЮШОР использовали хорошо читающего игру Костина на позиции последнего защитника.

В 13 лет Костин принял самостоятельное решение сменить СДЮШОР на «Смену», посчитав, что ему нужно сделать очередной серьезный шаг в своем футбольном развитии. В новом коллективе Костин быстро освоился, сразу забронировал себе место в основе и был выбран капитаном команды. Иван Шабаров, на тот момент тренировавший команду 1994 года рождения, использовал универсального игрока на позициях центрального защитника и опорника.

В середине апреля в целях получения игровой практики Костин, вызывающийся в юношескую сборную России, вернулся в команду Академии своего возраста и в матчах чемпионата города стал весьма заметной фигурой, надежно действуя уже на правом краю обороны и продуктивно в нападении — Костин нередко забивает и раздает голевые передачи. Успехи футболиста не остались незамеченными, и во второй части сезона Кирилл, судя по всему, вновь будет внесен заявку «Зенита»-м.

Иван Шабаров, первый тренер Костина в Академии:
— Костин — очень трудолюбивый игрок. На поле он всегда неуступчив в борьбе, действует жестко, но не грубо. Кирилл обладает лидерскими качествами, не случайно, что уже через полгода после того, как Костин перешел к нам, его выбрали капитаном команды.
[b]
Кирилл Костин:
— Мне все равно, на какой позиции играть. Главное для меня — выходить в стартовом составе и добиваться вместе с командой результата. А задачу перед собой ставлю только одну — попасть в главную команду родного клуба и заиграть на самом высоком уровне. Но для начала нужно закрепиться в молодежном составе «Зенита» и потом уже двигаться к главной цели.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AndreZ
    0
    20.07.2011 в 08:45
    Талантливый парень!
    Удачи Кириллу в дальнейшей карьере! wink.gif smile.gif