«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

удары «Зенита» — самые точные в РФПЛ

Худший вратарь РФПЛ, мастер навесов и соавтор 9 из 15 голов сине-бело-голубых — ЦС «Зенита» и Opta представляет матч против московского «Динамо»



1. «Динамо» не может обыграть «Зенит» на протяжении последних восьми матчей чемпионата России (3 ничьих и 5 поражений, не считая техническую победу 17.11.2012)

2. Антон Шунин отбил всего 30% ударов по своим воротам (3 из 10) — это худший показатель среди вратарей в этом сезоне. У Романа Березовского — второй результат (83,3%), правда, и били ему всего 6 раз.

3. Игроки «Динамо», выходившие на замену, забили три мяча. Это лучший показатель в текущем сезоне РФПЛ наравне со «Спартаком».

4. Марко Ломич сделал 12 точных подач с игры — больше, чем любой другой игрок.

5. «Зенит» — единственная команда премьер-лиги, не пропускавшая в этом сезоне после розыгрыша стандартных положений (включая пенальти).

6. Александр Кержаков забил четыре гола в трех последних матчах против «Динамо». Всего в карьере форвард забил бело-голубым 12 мячей — больше, чем любой другой команде премьер-лиги.

7. Игроки «Зенита» точнее всех в чемпионате бьют по воротам соперника: 62,3% их ударов попали в створ.

8. Роман Широков принял участие в девяти (6+3) из 15 последних голов «Зенита» во всех турнирах.

9. Традиционный факт: Юрий Лодыгин продолжает лидировать по количеству сейвов в РФПЛ — 21 после 5 матчей. На втором месте — Евгений Помазан (18), на третьем — Игорь Акинфеев (17).
0 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться