Блог архива болельщиков «Зенита»

82
113
  • 33 лучших перформанса фанатского Виража: первая часть

    21 сентября организованное фанатское движение сине-бело-голубых отмечает свой юбилей. В этот день исполнится ровно 40 лет с момента первого организованного выезда поклонников зенитовцев на их гостевой матч. Та встреча со «Спартаком» в Москве в 1980-м навсегда вошла в историю как дата рождения фанатского движения клуба.

    В честь этого юбилея официальный сайт клуба показывает самые яркие перформансы лучших болельщиков в мире. Итак, 33 главные фанатские акции, выбранные самим Виражом и рассказанные их авторами. Перед вами — первая часть, перформансы легендарного «Петровского». 

    IMG_4470.JPG
    Читать полностью
  • Сегодня организованному фанатскому движению «Зенита» исполняется 38 лет

    Обращение руководителя АНО «33 Сектор-Ветераны» Константина Аркадиевича Васильева, который хочет от души поздравить всех неравнодушных к процессу организованной поддержки команды. 

    EQrdpel6l5U.jpg
    Читать полностью
  • 21 сентября 2017-го фанатскому движению «Зенита» исполняется 37 лет!

    Сегодня мы хотим поздравить всех, имеющих отношение к трибунам стадиона, с очередным, 37-м по счету днем рождения организованного фанатского движения в Ленинграде-Петербурге! Приятно осознавать, что современная визуальная и голосовая поддержка команды находится на высочайшем уровне и по праву занимает ведущие места не только в России, но и Европе! 

    wqg-uLassUs.jpg
    Читать полностью
  • 21 сентября — день рождения фан-движения!

    21 сентября отмечает свой очередной день рождения фанатское движение футбольного клуба «Зенит». Именно 21.09.1980 — 34 года назад! — поклонники команды объединились и отправились на первый выезд, в Москву, на матч со «Спартаком».
    Читать полностью
  • Выезд в Черкизово — 2008

    На днях нашей команде предстоит сыграть важнейший матч с московским «Локомотивом». Редакция фан-архива решила вспомнить историю взаимоотношений болельщиков красно-зеленых и сине-бело-голубых в течение последних 10 лет, начиная с 2004 года. Особенно мы хотим сосредоточиться на выезде в Черкизово в 2008-м году, когда наш клуб уверенно разобрался с железнодорожниками со счетом 3:0, а питерская торсида отметилась красочным оранжевым перформансом по поводу дня рождения Дика Адвокаата, только что приведшего «Зенит» к победам в Кубке и Суперкубке УЕФА.
    Читать полностью
  • Как «Зенит» побеждал в Германии 4:1

    19-го марта нашему клубу предстоит сыграть сложнейшую игру с грозным соперником из Германии. Редакция архива болельщиков и фанатов выражает уверенность в конечной победе команды, невзирая на все неблагоприятные обстоятельства, сопутствующие этому матчу. Для создания нужного эмоционального настроя мы публикуем рассказ о выезде наших болельщиков в немецкий город Леверкузен, на матч 1/4 Кубка УЕФА с командой «Байер», состоявшийся в 2008-м году и завершившийся победой со счетом 4:1.
    PZ_001444_000020_0h.JPG
    Читать полностью
  • Воспоминания о 80-х. Часть пятая

    «Завершал сезон 83-го года выезд в ещё одну новую экзотическую точку — столицу литовской союзной республики Вильнюс. Для того чтобы подняться на четвёртую строчку витоговой турнирной таблице и подвинуть с неё как раз противника по последнему матчу, надо было обязательно выигрывать у местного „Жальгириса“. Но, как показали результаты выступлений новобранца высшего дивизиона, для многих клубов он оказался не по зубам, адома вообще никому не уступил ..» - продолжение воспоминаний Константина Васильева о ленинградских фанатах 80-х.
    Читать полностью
  • Воспоминания о 80-х. Часть четвертая

    Кто-то придумал красивую версию про то, что нас, фанатов ленинградского «Зенита», по Москве стали прозывать «мешками» после завоевания клубом золотых медалей в 1984 году и выпуском в честь этого события полиэтиленовых пакетов с надписью «Зенит» - чемпион!». Исторически, это не так. Не могли фаны ЦСКА в 83 году знать, что на следующий год наш клуб станет чемпионом и, тем более, что будут выпущены пакеты с надписью. А тогда, на подходе к стадиону, с разных сторон доносилось: « Смотрите, «мешки» припёрлись!». Эти реплики отпускались явно в нашу сторону.
    Читать полностью
1 2 3 4 5 ... 9