«Зенит» в цифрах и фактах

214
622

Гарсия сделал больше всего перехватов в игре с «Локо»

Успехи Данни в разрушении, неточные подачи в штрафную, ключевая роль Ломбертса (не только с точки зрения голевой передачи) — в очередном обзоре «ЦС» и Opta Sports по итогам выезда в Москву. 
javi_545.jpg
1. «Зенит» в очередной раз превзошел соперника во владении мячом (60,2%) и сделал больше передач, чем соперники (455/289) с точностью в 84% (у хозяев — 71,6%). 

2. Сине-бело-голубые выиграли больше единоборств (54,5%), из них на втором этаже — 68%. 3. По ходу встречи зенитовцы нанесли 15 ударов по воротам «Локо», из них в створ пришлись только 2, еще столько же были заблокированы защитниками. Хозяева угрожали воротам Лодыгина 7 раз, но только однажды мяч пришелся в створ. 

Неточный штрафной Халка 

Сейв Лодыгина 

Штрафной Кержакова 

Промах Рондона 

4. Больше всего обостряющих передач (по две) отдали Файзулин, Халк и Шатов. Помимо них по разу отдавали мяч под удар Данни и Смольников. 

Прострел Данни на Шатова 

Промах Халка после передачи Шатова 

5. Железнодорожники выиграли практически весь верх в собственной штрафной - только одна из 10 подач дошла до зенитовцев.  

Опасный удар Витселя 

6. Больше всего единоборств в абсолютном количестве выиграл Данни (9), при этом португалец столько же раз уступил в мини-дуэлях. В относительном соотношении успешнее всего действовали Ломбертс и Гарай (6/2). 

7. Хави Гарсия стал лучшим по перехватам - испанский опорник успешно прочитал ход атаки соперников пять раз. 

Гол Хави Гарсии 

8. Игорь Смольников успешнее остальных применял дриблинг - российский латераль дважды прошел оппонентов на правом фланге. 

9. Николас Ломбертс в игре с «Локо» выступил ключевым игроком с точки зрения развития атак. Бельгиец получил 13 передач от Гарая, сделал 12 пасов Витселю и столько же переводов на Кришито. 

10. Плеймейкер сине-бело-голубых Данни в очередной раз преуспел в разрушении - по ходу встречи португалец сделал 5 отборов, и тем самым превзошел каждого номинального защитника и Хави Гарсию.

1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • parfion.rus
    0.1
    02.09.2014 в 18:34

    ХГ игру оч круто читает. Вот только не пойму, это команда теперь без длинных передач играет, или Гарай с ХГ их (пока что) не делают.